fb pixel
Телеканал NTD

Франция вложит 10 миллионов в восстановление туризма

Франция вложит 10 миллионов в восстановление туризма

Французское правительство объявило, что повышает свой вклад в развитие туризма до 10 миллионов евро. Оно намерено..

Дата загрузки: 2024-04-19

Франция вложит 10 миллионов в восстановление туризма
Французское правительство объявило, что повышает свой вклад в развитие туризма до 10 миллионов евро. Оно намерено вернуть былой поток туристов, который сократился из-за серии терактов в разных частях страны.

Туристический сектор составляет 7-8% ВВП Франции. В нём задействовано около двух миллионов человек. Только в одном Париже имеется приблизительно полмиллиона рабочих мест, связанных с туризмом.

В прошлом месяце местные чиновники призвали разработать план спасения сектора, поскольку недавние атаки стоили французской столице около 750 миллионов евро дохода от туризма.

[Жан-Марк Эро, министр иностранных дел Франции]:
«Мы не можем отрицать, что часть международной клиентуры отсеялась, особенно в Париже и его окрестностях, а также в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Мы должны действовать».

Работники индустрии говорят, что число туристов сокращается с каждым днём.

[Хассен, водитель туристического автобуса]:
«Особенно резко сократилось число туристов в Париже, бизнес не процветает».

[Элена, сотрудница туроператора Big Bus]:
«Много бронирований было отменено. В Париже люди отменили всё, включая бронь отелей».

В столице наблюдается повышенное присутствие полиции. Впрочем, несмотря на меры безопасности, включая металлоискатели на входе в Эйфелеву башню, туристов для этого времени года мало.

[туристка из Мексики]:
«Обычно, в новостях всё выглядит более пугающим, чем в реальности. На самом деле здесь достаточно безопасно. Мы видели много полиции по пути нашей прогулки, так что мы не боимся».

[туристка из США]:
«Это может произойти в любом месте. Если бы это случилось со мной, то лучше, чтобы я была дома. Но мы хорошо проводим время, я не чувствую беспокойства».

В ноябре прошлого года группа террористов открыла огонь и взорвала бомбы в нескольких районах Парижа. Погибло 130 человек. А в июле этого года теракт был совершён в Ницце. В День взятия Бастилии злоумышленники направили грузовик в толпу отдыхающих, убив 86 человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: