fb pixel
Телеканал NTD

Автоматическая парковка помогает защитить экологию

Автоматическая парковка помогает защитить экологию

В Западном Голливуде всё большую популярность обретает роботизированный паркинг. Его услугами ежедневно пользуются около 150 владельцев..

Дата загрузки: 2024-04-20

Автоматическая парковка помогает защитить экологию
В Западном Голливуде всё большую популярность обретает роботизированный паркинг. Его услугами ежедневно пользуются около 150 владельцев автомобилей. Машину нужно лишь поставить на специальную площадку и оплатить парковку. Остальное сделает робот. При этом с кузовом автомобиля нет никаких контактов.

[Яир Голдберг, директор компании Unitronics]:
«У нас есть горизонтальные челноки, которые заходят под автомобиль и приподнимают его, не прикасаясь к кузову. Робот касается только шин».

Клиенты довольны появлением новой услуги.

[владелец автомобиля]:
«Я забираю свои ключи и не волнуюсь, что служащий автостоянки возьмёт мою машину, или кто-то поцарапает её. Автомобиль находится в помещении, значит, ничто не повредит его. Это безопасно».

Многоуровневую роботизированную автостоянку построила мэрия Западного Голливуда. Она имеет преимущество перед обычными многоэтажными паркингами, поскольку не нужно выделять место для передвижения машин к парковочному месту. Таким образом, вся площадь строения выполняет функцию стоянки.

Кроме того, новая парковка – экологически чистая. Всё используемое в ней электричество вырабатывают солнечные батареи. Также, по мнению властей города, автоматическая автостоянка помогает защищать окружающую среду от выхлопных газов. Ведь её клиентам не приходится парковать машину при малых оборотах двигателя. Следовательно, вредные выбросы сокращаются.

[Лоурен Мейстер, мэр Западного Голливуда]:
«Это очень экологичный способ парковки автомобилей. Двигатель не работает на холостом ходу в ожидании места».

Роботизированную парковку строили в течение двух лет. Она рассчитана на 200 автомобилей и стала крупнейшим паркингом такого рода в городе.

Власти Западного Голливуда хотят заменить традиционные парковки роботизированными, чтобы высвободить пространство для пешеходов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: