fb pixel
Телеканал NTD

Открылся самый высокорасположенный ветропарк Европы

Открылся самый высокорасположенный ветропарк Европы

Самая высокорасположенная в Европе ветряная электростанция открылась на перевале Нуфенен в Швейцарии. Она находится на высоте..

Дата загрузки: 2024-04-24

Открылся самый высокорасположенный ветропарк Европы
Самая высокорасположенная в Европе ветряная электростанция открылась на перевале Нуфенен в Швейцарии. Она находится на высоте 2500 метров над уровнем моря.

Ветроэлектростанцию возвела компания, специализирующаяся на строительстве ветряных парков в горных районах. Ветрогенераторы доставили в Швейцарию из Германии. Их высота составляет 85 метров, диаметр ротора достигает 92 метров.

Ветропарк будет производить до 10 гигаватт электроэнергии в год. Он обеспечит электричеством 2850 домашних хозяйств. Причём 60% всей электроэнергии станция будет производить зимой. В это время года потребление электричества самое высокое.

На ветряной электростанции установлен новый тип трансформатора. Благодаря этому она сможет передавать часть энергии гидроэлектростанции, расположенной рядом на озере.

Ветропарки часто возводят на вершинах холмов или в горах, поскольку на высоте скорость ветра возрастает. При их строительстве учитывается влияние на окружающую среду. Энергию ветра считают возобновляемым видом энергии.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: