fb pixel
Телеканал NTD

В Колумбии произошло землетрясение магнитудой 5,4

В Колумбии произошло землетрясение магнитудой 5,4

Обвалившаяся штукатурка и трещины в домах. Таковы последствия нового землетрясения в Колумбии. К счастью, обошлось без..

Дата загрузки: 2024-04-16

В Колумбии произошло землетрясение магнитудой 5,4
Обвалившаяся штукатурка и трещины в домах. Таковы последствия нового землетрясения в Колумбии. К счастью, обошлось без жертв.

[житель муниципалитета Коломбия]:
«Был страх, немного понервничали, испугались. Ну и всё. Слава богу, всё хорошо».

Подземные толчки произошли в воскресенье вечером по местному времени. Их сила составила 5,4 балла. Эпицентр залегал на глубине менее 30 километров рядом с муниципалитетом Коломбия в департаменте Уила на юго-западе страны.

В Коломбии многие местные жители предпочли ночевать в парках и на других открытых площадках на случай афтершоков.

Местные власти сообщают, что в городке пострадало около половины домов. В том числе повреждена церковь.

[Алвис Мендес, мэр Коломбии]:
«В муниципалитете Коломбия – около 800 домов. К настоящему времени мы подсчитали, что землетрясение затронуло 40% из них. Мы ходим по домам и оцениваем ущерб».

Пострадавший регион густонаселен. Здесь хорошо развиты сельское хозяйство, животноводство и нефтеразведка. При этом о серьёзных повреждениях инфраструктуры в этих сферах не сообщается.

Напомним, самое разрушительное землетрясение в современной истории Колумбии произошло в январе 1999 года в центральной части страны. Его сила составляла 6,2 балла. Тогда погибло более 1200 человек, около 5000 пострадали, 250 тысяч остались без крова.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: