fb pixel
Телеканал NTD

Биплан 30-х годов приземлился рядом с пирамидами Гизы

Биплан 30-х годов приземлился рядом с пирамидами Гизы

Рядом с комплексом пирамид в Гизе впервые приземлился биплан, участвующий в необычной гонке. Она стартовала в..

Дата загрузки: 2024-04-19

Биплан 30-х годов приземлился рядом с пирамидами Гизы
Рядом с комплексом пирамид в Гизе впервые приземлился биплан, участвующий в необычной гонке. Она стартовала в субботу в Греции. С острова Крит отправились в путешествие 12 бипланов 20-го — 30-го годов прошлого века. Они повторят маршрут старинных самолётов британской компании Imperial Airways.

Бипланы выполняли рейсы, которые соединяли Великобританию с её колониями в Африке.

[Седрик Коллет, пилот]:
«Это ралли винтажных самолётов — прекрасная возможность воссоздать то, что великие пилоты 20-х годов сделали в прошлом. Это также возможность открыть для себя этот удивительный континент, прекрасную страну и это место, где находятся египетские пирамиды».

Пилоты 12 бипланов преодолеют почти 13 000 километров. В открытой кабине им придётся выдерживать различные погодные условия. Ночевать участники гонки будут в палатках рядом со своими самолётами.

[Седрик Коллет, пилот]:

«Следующая остановка будет в Египте: в Луксоре, Асуане. Мы также пролетим над Нилом, посетим Абу-Симбел, и потом полетим над Красным морем. Затем прибудем в Судан».

Воздушная гонка завершится в Южной Африке — в Кейптауне. Она продлится 35 дней. Бипланы сделают в общей сложности 37 остановок. Участники представляют 18 стран мира, в то числе — Россию, Канаду, США, Великобританию и Новую Зеландию.

Группу сопровождают семь современных самолётов и три вертолёта.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: