fb pixel
Телеканал NTD

В США расследуют возможные неисправности в машинах Fiat Chrysler

В США расследуют возможные неисправности в машинах Fiat Chrysler

В США проверят миллион автомобилей концерна Fiat Chrysler в связи с возможной неисправностью. В Национальное управление..

Дата загрузки: 2024-03-28

В США расследуют возможные неисправности в машинах Fiat Chrysler
В США проверят миллион автомобилей концерна Fiat Chrysler в связи с возможной неисправностью. В Национальное управление безопасностью движения на трассах поступило 25 жалоб от владельцев транспортных средств.

Они утверждают, что их машины начинали произвольно катиться после включения коробки передач в положение «парковка». В девяти случаях люди получили травмы.

Расследование коснётся пикапов RAM 2013-2016 годов выпуска и внедорожников Dodge Durango, выпущенных с 2014 по 2016 годы.

[Мишель Кребз, аналитик компании Auto Trader]:
«В случае с Fiat Chrysler поступили жалобы на то, что в режиме «парковка» стояночный тормоз не включается. Посмотрим, человеческая ли это ошибка или это механическая неисправность, или неисправность в электронике».

По словам аналитиков, в настоящее время автопроизводители модернизируют селекторы автоматических коробок переключения передач. Работа некоторых из них интуитивно водителям не понятна.

Весной Fiat Chrysler отозвал один миллион 100 тысяч автомобилей в связи с подобной проблемой. В отозванных машинах ручку переключения передач можно было по ошибке оставить на нейтрали вместо режима «парковка».

[Мишель Кребз, аналитик компании Auto Trader]:
«Думаю, потребителям надо объяснять, как это действует. Даже если вы собираетесь модернизировать что-то хорошо знакомое людям, лучше убедитесь, что это будет нормально работать».

Под отзыв попали седаны Dodge Charger и Chrysler 300 2012-2014 годов выпуска, а также внедорожник Jeep Grand Cherokee, произведённых в 2014-2015 годах. Перед этим Национальное управление безопасностью движения на трассах выявило 266 аварий, 68 случаев получения травм и 308 случаев повреждения имущества в связи с непонятной работой селектора АКПП.

Предполагается, что эта же проблема стала причиной трагической гибели американского актёра российского происхождения Антона Ельчина. На него покатился его внедорожник Jeep Grand Cherokee и придавил к забору.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: