fb pixel
Телеканал NTD

Какой цвет роз выбрать в зависимости от ситуации?

Какой цвет роз выбрать в зависимости от ситуации?
Букет роз
Какой цвет роз выбрать в зависимости от ситуации?

на правах рекламы

Каждая женщина любит цветы. И именно букеты цветов стали традиционным символом примирения между влюбленными.

Кроме того, при помощи цветов поздравляют с днями рождения, признаются в любви, приглашают на свидания, оказывают знаки внимания. В общем, цветы – это первые помощники влюбленных.

В салоне флористики Zayaflowers знают все о предпочтениях милых дам в вопросе цветов. Вполне очевидно, что самыми популярными цветами девушек являются розы. Но вот какие именно из них по какому поводу дарят? Тут все одновременно и очевидно и не совсем.

Так, розовые розы дарят девушкам в самом начале отношений. Это этап романтики, зарождения нежных эмоций, зачатков страсти. Самое интересное, что даже оттенок розового может нести совсем разный смысл. Так, нежно розовые цветы говорят о нежной симпатии, порой даже о платонической любви. Такие цветы дарят не только будущим возлюбленным, но и подругам. Более насыщенный розовый цвет цветов часто выбирают, когда хотят за что-то поблагодарить.

Красные розы

Красные розы – это классика. Красный цвет этого цветка предпочитают люди, уверенные в своих чувствах, ведь это в первую очередь символ страсти и неистовой любви. Красная роза красноречива и ее выбор мужчиной говорит о многом девушке, которая получает такой букет. Если говорить о мужчинах красные розы выбирают уверенные в себе, целеустремленные мужчины, которые привыкли всегда добиваться своего. Красные розы могут быть комбинированы в букете с другим цветом этого цветка и тогда их символика будет уже несколько иной, может, например, означать не только любовь, но и клятву верности.

Белые розы

Кстати, выбор белых роз, пожалуй, не просто выбор цвета, а еще и выбор символа невинности чистоты. Они могут символизировать чистоту побуждений и намерений, нежность, верность. Они означают серьезность намерений, так как символизируют желание заботиться. Очень часто белые розы благодаря такой их символичности выбирают основным цветком для украшения свадебных торжеств, а также дарят в букетах новобрачным.

Черные розы одни из самых необычных, поэтому и выбирают их люди с изысканным вкусом, которые стремятся сделать нестандартный знак внимания. Такие розы тоже могут обозначать страсть, но их цвет все же добавляет некий ореол загадочности.

Впрочем, независимо от того, какой цвет роз предпочел покупатель, главное, чтобы букет был свежим, долго радовал свою будущую обладательницу и был преподнесен ей с лучшими побуждениями и от чистого сердца.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: