fb pixel
Телеканал NTD

Выбираем холодильник правильно

Выбираем холодильник правильно
Ремонт холодильников
Выбираем холодильник правильно

на правах рекламы

Холодильник — это самый главный крупный бытовой предмет на нашей кухне. Ежегодно производители предлагают его более усовершенствованные модели, но принципы при выборе нового агрегата все те же.

Вот основные критерии, которые помогут правильно выбрать этот нужный бытовой прибор для вашего дома:

1. Выбирайте по размеру. Холодильник не должен загромождать все пространство вашей кухни. Если у вас малогабаритная квартира, то лучше приобрести агрегат размерами 60 х 60 см. При более просторных апартаментах подойдет крупногабаритный холодильник с размером 60 х 120 см. Высота также подбирается индивидуально (от 120 до 210 см), как правило, на уровне с кухонным гарнитуром. Стоит обратить внимание на объем. Чем больше человек проживает в доме, тем просторнее должна быть холодильная камера, чтобы в нее вошло большое количество продуктов. Бывают объемы от 200 до 380 литров.

2. Определитесь с количеством камер. Холодильники производят с одной, двумя и тремя камерами. В каждой можно хранить отдельно друг от друга различные группы продуктов. Например, рыбу и овощи. Наиболее востребованы агрегаты двухкамерные — с морозильным и холодильным отделениями.

3. Энергопотребление. По этому критерию устройства делят на категории: А, В, С. Класс А говорит о том, что холодильник очень экономичный, долгое время будет сохранять холод при отключении электричества, хотя выпускают и агрегаты с классом супер А.

4. Определитесь с дизайном. Холодильник может быть как обычным белым, так и более необычным — с различными покрытиями и цветовыми эффектами на поверхности корпуса. Он может быть встроенным или отдельно стоящим. Полки внутри холодильника могут быть изготовлены из металла, пластика, стекла. Для устранения посторонних запахов производители предлагают антибактериальное покрытие внутри камер холодильника.

5. Стоимость. На конечную стоимость холодильника влияют все перечисленные факторы и его марка. Чем популярнее бренд, тем дороже будет цена холодильника. Импортные агрегаты на сегодняшний день намного дороже их аналогов отечественных производителей. Отдавайте предпочтение марке, которая проверена временем.

6. Немаловажная особенность современного холодильника — ремонтопригодность. У не секрет, что на заводах существуют целые отделы «контроля» качества. Основная их задача — сделать так, чтобы холодильник проработал как можно меньше после окончания гарантии. Более того, современные холодильники становятся все менее ремонтопригодными. Нередко бывает, что «новый» холодильник просто невозможно отремонтировать за более-менее вменяемые деньги даже здесь и проще купить новый.

Конечно прислушивайтесь и к отзывам потребителей. Выбирайте модель, которая имеет наиболее высокий рейтинг среди покупателей. Обратите внимание на соотношение параметров цены и качества. Выделите сильные и слабые стороны модели и совершайте покупку.

Источник: Сервисный центр «Мороз&Ко»

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: