fb pixel
Телеканал NTD

Сенат США: горячие дискуссии по вопросу отмены Obamacare

Сенат США: горячие дискуссии по вопросу отмены Obamacare

В Сенате Конгресса США, где большинство - у республиканцев, продолжаются горячие дискуссии по вопросу отмены Obamacare...

Дата загрузки: 2024-04-20

Сенат США: горячие дискуссии по вопросу отмены Obamacare
В Сенате Конгресса США, где большинство — у республиканцев, продолжаются горячие дискуссии по вопросу отмены Obamacare. Эту систему медицинского страхования предыдущий президент Барак Обама принял в 2010 году. По мнению республиканцев, она неэффективна и требует больших бюджетных расходов. Дональд Трамп обещает её отменить и заменить.

25 июля Сенат одобрил дебаты по теме. «За» и «против» проголосовало одинаковое количество сенаторов: по 50. Решающим стал голос вице-президента Майка Пенса. Он поддержал обсуждения.

Пока необходимых для отмены реформы 60 голосов республиканцы набрать не могут. Дебаты будут продолжаться до конца недели.

[Ренд Пол, независимый сенатор из Кентукки]:
«У нас сегодня есть один шанс. У нас будет шанс отменить Obamacare. У нас будет шанс выполнить обещание американским избирателям».

[Чак Шумер, лидер меньшинства в Сенате]:
«Очевидно, что республиканцы в Палате представителей и Сенате далеки от соглашения. Между ними разногласия по ключевым вопросам: это и Медикейд, и налоговые льготы, и предварительное состояние здоровья. В чём смысл этих обсуждений?»

Ранее Дональд Трамп призвал сенаторов не уходить на каникулы и активней работать.

 
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: