fb pixel
Телеканал NTD

Почему не стоит покупать китайский аналог IPhone?

Почему не стоит покупать китайский аналог IPhone?

на правах рекламы

Сегодня огромное количество людей с нетерпением ждет выхода каждой новой модели IPhone. Почему же эти смартфоны так популярны, может дело в продуктивной работе маркетологов? Любой владелец айфона скажет, что пользоваться этим телефоном приятно и удобно. Вот несколько преимуществ IPhone, которые часто отмечают его обладатели:

  • стильный дизайн. Лаконичный и привлекательный внешний вид, который многие считают эталоном. Не зря айфон – это не только удобный гаджет, но и статусный аксессуар;
  • уникальная операционная система и функциональность. IOS, созданная специально для смартфонов Apple, помогает максимально эффективно использовать ресурсы устройства. Также IPhone имеют хорошую производительность, потребление энергии всеми компонентами оптимизировано;
  • понятный интерфейс и легкость использования. Даже люди пожилого возраста очень быстро разбираются, что и как. Доступность для всех – это весомое преимущество.

Это лишь несколько бонусов, которые привлекают пользователей, перечислять их можно очень долго. Но многих из тех, кто бы хотел купить новый оригинальный айфон, отталкивает стоимость девайса. Некоторые выбирают, как им кажется, альтернативу: покупку реплик популярных смартфонов (это дешевле во много раз). Но есть ли в этом смысл?

5 причин, по которым не стоит доверять китайским аналогам Iphone

1) Отличие заявленной «начинки» от реальной

Пользователи таких устройств нередко сталкиваются с:

  • крайне слабой батареей. Иногда гаджет приходится заряжать несколько раз за день;
  • плохой камерой. В описании может стоять любое количество мегапикселей, но на деле камера может быть худшего качества;
  • медленным процессором, который может не потянуть необходимые вам приложения;
  • отсутствием стандартного во многих моделях айфонов разъема для наушников, из-за чего приходится покупать переходники;
  • нестандартной вилкой, которая не подходит к розетке.

2) Плохое качество сборки

Этим грешат многие подделки, однако сейчас производители реплик научились создавать такие экземпляры, которые очень трудно отличить от оригинальных.

3) Нет iOS

Пользователю недоступна операционная система, которая сама по себе является весомым преимуществом, а также многие приложения и функции.

4) Большое количество системных ошибок

Иными словами, смартфон может начать неожиданно глючить. Если разработчики оригинальных устройств постоянно работают над улучшением системы и устранением ошибок, то создателям подделок важнее скорее внешнее сходство, а не работа устройства.

5) Проблема с русским языком

Инструкции к таким моделям часто либо не имеют русифицированной версии, либо переведены из рук плохо: разбираться придется интуитивно.

Таким образом, покупая подделку, вы лишаете себя всех преимуществ, за которые айфоны так любят, оставляя только «обложку» (если вам повезло, и вы выбрали более-менее качественную реплику). Лучше приобрести не самую новую версию оригинального устройства, но зато вы будете наслаждаться всеми преимуществами техники Apple.

Где купить оригинальный айфон в Москве?

Одним из мест, где вы можете выбрать настоящий Iphone является AppleStore-mos − интернет-магазин Apple в Москве.

  • Только новые и оригинальные изделия!
  • Доставка по всей России и бесплатная доставка по Москве!
  • Обязательная гарантия на год.
  • Постоянные скидки и акции.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: