fb pixel
Телеканал NTD

Выбор масла для Subaru WRX STi

Выбор масла для Subaru WRX STi
Оригинальное моторное масло Subaru 5W30
Выбор масла для Subaru WRX STi

на правах рекламы

Масла Subaru: все для качественного обслуживания

Автомобили японской марки Subaru заслужили репутацию надежных и выносливых транспортных средств. Солидные технические характеристики позволяют им демонстрировать безупречное поведение на дорогах – но лишь в том случае, если обслуживание двигателей производится своевременно и только с использованием идеально подходящих материалов.

Кроссоверы Forester и XV, полноприводный универсал Outback, спортивные седаны WRX и Subaru WRX STi – модельный ряд компании объединяют горизонтально-оппозитные двигатели с оригинальной компоновкой. Разработанные на основе высокотехнологичных инженерных решений силовые агрегаты Subaru Boxer демонстрируют выдающиеся показатели мощности и скорости, но при этом терпят серьезные нагрузки. Для сохранения ресурса двигателя, его высокой производительности и сбалансированного потребления топлива необходимо грамотное своевременного обслуживание и специализированная продукция высокого качества. Для моделей Subaru производитель рекомендует использовать только оригинальные масла, состав и свойства которых полностью соответствуют особенностям оппозитных двигателей данной марки.

Особенности фирменной продукции Subaru

Конструктивные особенности двигателей «Субару» обусловливают крайне высокие требования к расходным материалам. Для фирменных силовых агрегатов марки допустимо использование исключительно маловязких масел с высокой текучестью и определенной формулой. Чтобы обеспечить автомобилям полноценное обслуживание и достойный ресурс, компания Subaru доверила производство оригинального масла для своих моделей японской фирме Idemitsu Kosan Co.Ltd.

В результате длительных разработок удалось получить составы для двигателей, обладающие следующими ценными свойствами:

  • обеспечение высокой коррозионной стойкости двигателя;
  • снижение нагрузки на двигатель и замедление износа деталей;
  • эффективная и безопасная очистка элементов двигателя от продуктов сгорания;
  • наличие высококачественных присадок, обеспечивающих длительную и полноценную работу двигателя.

На данный момент в линейке Subaru представлено 2 продукта. Оригинальное моторное масло с индексом 0W20 предназначено для атмосферных двигателей объемом 1,5, 1,6, 2,0 и 2,5 литра. Качественное обслуживание атмосферных 2,5 литровых моторов и турбированных двигателей объемом 2,0 и 2,5 литра обеспечивает масло «Субару» с индексом 5W30. Вся продукция представлена на сайтах официальных дилеров.

Все подробности можно узнать на официальном сайте.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: