fb pixel
Телеканал NTD

Что привезли Samsung и Sony на выставку CES в Лас-Вегасе

Что привезли Samsung и Sony на выставку CES в Лас-Вегасе

Более четырёх тысяч компаний в этом году принимают участие в Международной выставке потребительской электроники – CES...

Дата загрузки: 2024-04-27

Что привезли Samsung и Sony на выставку CES в Лас-Вегасе
Более четырёх тысяч компаний в этом году принимают участие в Международной выставке потребительской электроники – CES. В Лас-Вегас по традиции приехали гиганты этой сферы, включая Samsung и Sony.

Первая представляет концепцию «умного дома», которым можно управлять при помощи всего одного приложения на смартфоне.

Возможно, скоро ваш холодильник будет знать вас лучше, чем вы сами. Более того, он расскажет все новости о вас вашему автомобилю.

Samsung предлагает создать целую экосистему домашних гаджетов, которые будут объединены в одном облаке. Всё будет работать при помощи голосового помощника. Например, телевизор, по вашей просьбе покажет прогноз погоды или старые фотографии. А холодильник продемонстрирует, что у него внутри, а также расскажет ваше расписание на день.

А это ещё один продукт Samsung, который компания представила в преддверии открытия выставки. Гигантский телевизор назвали «Стена». Диагональ экрана — 146 дюймов. Работает на основе микродиодов типа micro-LED.

Кроме того, компания показала новый ноутбук. Он весит всего килограмм. Его также оснастили сенсорным экраном и фирменным стилусом. Встроенные программы раскрывают возможности, которые есть на смартфоне Galaxy Note.

Тем временем, компания Sony познакомила гостей со своей роботособакой Aibo, оснащённой продвинутой системой искусственного интеллекта. Разработчики говорят, что она обладает усовершенствованной механикой и умеет формировать эмоциональную связь с хозяином.

Ещё одна новинка компании – беспроводные наушники для людей, ведущий активный образ жизни. Они грязеотталкивающие и оснащены функцией подавления шума.

Среди других новинок — OLED и ЖК-телевизоры, а также колонки, которые создают трёхмерный звук.

Как ожидается, выставку CES посетит более 170 тысяч человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: