fb pixel
Телеканал NTD

УЗИ беременным в клинике «Нарвская» — СПб

УЗИ беременным в клинике «Нарвская» — СПб
УЗИ в клинике «Нарвская»
УЗИ беременным в клинике «Нарвская» — СПб

на правах рекламы

Ультразвуковое исследование считается одним из точных и безвредных. Врачи назначают УЗИ при беременности, чтобы узнать, в каком состоянии находится полость живота и малый таз, мочевик и почки, щитовидка и молочные железы.

А в случае, если у женщины не наступает желанная беременность, на УЗИ приглашают её мужа, чтобы тщательно обследовать предстательную железу и мошонку. И, в конечном итоге, определить причину бесплодия.

Многие будущие мамочки выбирают ведение беременности, начиная с любого срока, именно в этой клинике, так здесь работают грамотные специалисты с высокой квалификацией, комплекс услуг они оказывают по доступным и адекватным ценам. Проводимые время от времени акции их ещё и удешевляют.

Согласитесь, ещё несколько десятков лет назад, невозможно было представить, что родители увидят ребёнка, находившегося в утробе, ещё до момента его появления на свет. Тем более, с большой вероятностью определить пол; наблюдать, как растёт и чувствует себя зародыш в течение 9-месячной беременности.

Диагностируя беременность при помощи УЗИ, можно узнать о наличии пороков в развитии плода, типа болезни Дауна, вовремя выявить внематочную беременность и замерший плод. Всем беременным рекомендовано сделать скрининг. Эту процедуру выполняют на УЗИ-аппарате.

Контактируя с животом беременной, трансдюсер (датчик) посылает импульсы. Эти колебания, проникая вовнутрь, сканируют плод. На мониторе создается 2-х, 3-х или 4-х мерная  «картинка». Между ними есть разница. В первом варианте в черно-белом диапазоне угадываются лишь очертания. Трёхмерный демонстрирует цветное и качественное изображение, а объёмная 4-х мерная картинка дает возможность следить, как движется малыш в материнской утробе.

Если у беременной не наблюдаются физиологичные отклонения, то УЗИ исследование проводят всего 4 раза (один раз на каждый триместр вынашивания плода). Первоначальное УЗИ, подтверждающее факт наличия плода в матке, желательно выполнить пораньше – до 10 недель, используя вагинальный датчик, который позволит также уточнить срок.

Второе раз плод исследуют в 11-13 нед., чтобы не прозевать любой из врожденных пороков внутриутробного развития. Срок проведения третьего – 20-22 нед., когда у плода уже заложены внутренние органы. Когда срок до 34 нед., надо оценить вес и размеры плода, его расположение, кровоток в плаценте и пуповине, чтобы определить метод разрешения от бремени.

Ходят различные слухи и возникают споры относительно вредности этого обследования. Можно авторитетно заявить, что УЗИ – безопасная процедура для беременных и их малышей.

УЗИ скрининг беременным в женской консультации СПб по месту жительства выполняют бесплатно, согласно положениям программы ОМС (обязательное медстрахование). Но если пациентке желательно присутствие на процедуре в выходной день отца ребенка, и чтобы на экране показали рост и развитие малыша, было сделано большое количество УЗИ снимков в 3D режиме, то такое обследование будет платным.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: