fb pixel
Телеканал NTD

Официантки «поют» на языке жестов

Официантки «поют» на языке жестов
Особенный день рождения | stories.thebl.com
Официантки «поют» на языке жестов

 

Родственники Октавия Митчелла-младшего приехали в ресторан в Техасе, чтобы отметить день рождения мальчика. Но к поздравлениям неожиданно присоединились девушки-официантки, причём – необычным образом.

Во время обеда официантка Кэтрин заметила, что мама общается с сыном с помощью жестов. Присмотревшись, девушка увидела слуховой аппарат за ухом ребёнка и поняла, что тот глухой. Она рассказала про мальчика своей коллеге Брэнди, студентке факультета патологии речи и аудиологии в Университете штата Теннесси.

Девушки-официантки тоже захотели порадовать Октавия в день его рождения. Бренди решила найти в Интернете видео того, как сказать «Поздравляем тебя Днём рождения!» на языке жестов.

«Бренди подходит ко мне и говорит: «Кэт, я нашла видео на YouTube. Это то, что нам нужно», – вспоминает Кэтрин. Девушки выучили жесты за пару секунд.

На видео, которое стало вирусным, две официантки, сидя напротив четырёхлетнего Октавия, несколько раз «пропели» ему «С Днём рождения тебя!» с помощью жестов.

Мать малыша, Шатика, была очень рада такому знаку внимания: «Многие думают, что мы ненормальные, когда общаемся с помощью жестов. Поэтому для меня очень важно, что кто-то заметил, поддержал нас и сделал это специально для моего ребенка».

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: