fb pixel
Телеканал NTD

Обрушение моста под Тулузой: погибла девушка

Обрушение моста под Тулузой: погибла девушка

Во Франции недалеко от Тулузы обрушился мост через реку. Сообщается, по меньшей мере, об одном погибшем...

Дата загрузки: 2024-04-19

Обрушение моста под Тулузой: погибла девушка
Во Франции недалеко от Тулузы обрушился мост через реку. Сообщается, по меньшей мере, об одном погибшем. Это 15-летняя девушка. Она находилась в автомобиле. Её мать успели спасти прохожие. Ещё несколько человек числятся пропавшими без вести.

Инцидент произошёл в городе Мирпуа-сюр-Тарн. Подвесной мост был около 150 метров в длину и пять – в ширину. По предварительным данным, конструкция рухнула после того, как на неё заехал грузовик весом выше допустимой нормы.

[местная жительница]:
«Этим мостом пользовались все. Все, кто живёт в Мирпуа и близлежащих районах, передвигались по нему. Мы воспринимали его как должное – как переходишь улицу».

На место происшествия быстро прибыли спасатели. Они ищут выживших, включая водителя грузовика. Также полагают, что во время обрушения на мосту находился и третий автомобиль.

Местные жители поражены. Как сообщают французские СМИ, мост ремонтировали в 2003 году, а в 2017 он благополучно прошёл оценку рисков.

[местный житель]:
«Мы действительно такого не ожидали. Я узнал об это сегодня утром от друзей – они спрашивали, всё ли у меня в порядке. Я посмотрел новости и поспешил сюда. Увиденное меня потрясло».

Пока удалось спасти четверых. В операции участвуют водолазы и вертолёты.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: