fb pixel
Телеканал NTD

В зоопарке Сан-Паулу представили детёныша шимпанзе

В зоопарке Сан-Паулу представили детёныша шимпанзе

Посетители в зоопарке Сан-Паулу в Бразилии недавно получили возможность посмотреть на чрезвычайно редкого для этого места..

Дата загрузки: 2024-04-27

В зоопарке Сан-Паулу представили детёныша шимпанзе
Посетители в зоопарке Сан-Паулу в Бразилии недавно получили возможность посмотреть на чрезвычайно редкого для этого места детёныша. Пополнение празднуют в вольере шимпанзе. А сейчас малыш делает первые шаги во внешний мир.

[Луан Энрике Мораиш, биолог зоопарка Сан-Паулу]:
«Для нас это очень важно. Детёныши шимпанзе в последний раз появлялись у нас много лет назад. Самым молодым животным 10 и 11 лет. Так что мы очень рады, что смогли сделать вклад в сохранение вида, поскольку этим животным угрожает исчезновение. Рады также посетители и смотрители. Наши сотрудники все очень любят шимпанзе».

Детёныш родился 19 декабря. С тех пор за ним неустанно следит его мама Тина.

Международный союз охраны природы и природных ресурсов причисляет шимпанзе к вымирающим видам. Биологи отмечают, что эти приматы исчезают из-за потери мест обитания и чрезмерного отлова.

[Луан Энрике Мораиш, биолог зоопарка Сан-Паулу]:
«В прошлом этих животных держали в качестве питомцев, а также они работали в цирках. Это один из факторов, который привёл шимпанзе почти к полному вымиранию».

В целом в зоопарке Сан-Паулу теперь живёт девять шимпанзе.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: