fb pixel
Телеканал NTD

Уильям и Кейт находятся с официальным визитом в Ирландии

Уильям и Кейт находятся с официальным визитом в Ирландии

Герцог и герцогини Кембриджские находятся с официальным визитом в Ирландии. Во второй день они прогулялись по..

Дата загрузки: 2024-04-25

Уильям и Кейт находятся с официальным визитом в Ирландии
Герцог и герцогини Кембриджские находятся с официальным визитом в Ирландии. Во второй день они прогулялись по туристической тропе среди скал и гротов полуострова Хоут-Хэд.

До этого принц Уильям и Кейт посетили Национальный центр психического здоровья молодежи в Дублине. Сотрудники организации рассказали супругам о своей деятельности. Уильям отметил, что хорошо понимает ценность их работы. Ему самому пришлось справляться с психологической травмой после гибели матери.

Поездка герцогов Кембриджских в Ирландию – первый официальный зарубежный визит членов королевской семьи после выхода Великобритании из ЕС. При этом Уильям стал вторым британским монархом, который посещает бывшую зависимую территорию Соединённого Королевства после того, как она обрела независимость. Первой нанесла официальный визит его бабушка – королева Елизавета II. Она побывала в Ирландии в 2011 году.

Уильям призвал Великобританию и Ирландию продолжать укреплять отношения после «брексита» и не привязываться к ошибкам прошлого.

В ходе визита монаршая чета посетила Морской институт и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ирландии.

Уильям и Кейт также встретились с президентом страны и его супругой, а позже пообщались с ирландским премьер-министром и другими правительственными чиновниками.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: