fb pixel
Телеканал NTD

Золотое кольцо России

Золотое кольцо России
Золотое кольцо России
Золотое кольцо России

на правах рекламы

Автобусные туры по Золотому кольцу России

В России многие ездили в автобусные туры по Золотому кольцу России. Но лишь немногие россияне знают, чем славны города, попавшие в этот список, а уж иностранцы и подавно. В этой статье хотелось бы рассказать, как появился данный маршрут, кто впервые ввел в оборот словосочетание “Золотое кольцо”, и чем же прославились города, попавшие в список.

Начнем по порядку. Поэтому вначале хотелось бы сказать, что впервые фразу “Золотое кольцо”, ввел Юрий Бычков, который путешествовал по Владимирской и Ярославской области, а потом выпустил в газету статью под названием “Золотое кольцо”. Если задаваться, почему он выбрал именно кольцо, да потому что путь он свой совершил по кругу, а Золотое, наверное, потому что в той местности действительно красивая местность и архитектура, которая впечатляет своей масштабностью и сразу же завораживает туриста.

Также местность красива не только в самих городах, но и непосредственно между городами, поскольку между городами очень много лесов, которые являются природным украшением этих мест.

Маршрут состоит из 8 пунктов, которые нужно обязательно посетить, а именно — Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Сергиев Посад, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир.

Переславль-Залесский.

В городе можно полюбоваться на множество храмов и церквей, в их число входит Спасо-Преображенский собор, знаменитый тем, что по летописям там крестили князя Александра, наиболее известного как А. Невский.

Ростов Великий.

Город известен своей долгой историей и красивыми зданиями, такими как Кремль 17 века и Успенский собор.

Ярославль.

Первым делом при прибытии в город следует пойти к церкви Ильи Пророка, а после посетить Ярославский Спасо-Преображенский монастырь, знаменитый своей долгой и интересной историей.

Сергиев Посад.

Наиболее знаменитая достопримечательность – Троице–Сергиева лавра, представляющая собой сеть белокаменных зданий, которых насчитывается около 50, поэтому рассмотреть все сразу, получится не у каждого.

Кострома.

Главное достояние города – Ипатьевский монастырь, где был избран царем сам Михаил Романов.

Суздаль.

В Суздале стоит посмотреть на Кремль, построенный еще в Х веке и сохранившемся почти полностью до наших дней.

Владимир.

В этом заключительном городе, стоит посетить Успенский собор, который находится под защитой ЮНЕСКО и посмотреть на Золотые ворота, возведенные, для того, чтобы показать богатство города.

Также хотелось бы упомянуть, что в этот список хотят включить еще множество городов, такие как Муром, Плес, Палех. В этих городах тоже есть большое множество различных памятников и интересных мест, которые требуют не меньшего внимания, чем перечисленные выше достопримечательности. И если вышеперечисленные города включат в “Золотое кольцо”, то оно станет еще больше и красивее, что, безусловно, будет манить в эти места все больше и больше людей.

В заключении хотелось сказать, что это кольцо есть и останется самым красивым маршрутом в России, посетить достопримечательности которого должен каждый.

Источник Туристическое агентство Арбат-тур

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: