fb pixel
Телеканал NTD

Как быстро найти клинику для КТ легких: адреса и удаленная запись

Как быстро найти клинику для КТ легких: адреса и удаленная запись

на правах рекламы

Любое аппаратное исследование требует специального оснащения и сопутствующих условий от принимающей клиники. Не каждое учреждение государственного или коммерческого типа обладает такими условиями.

При участившейся в последние месяцы диагностируемой пневмонии из-за распространения коронавируса возросла востребованность в КТ легких. Адреса медцентров, в которых предлагается данная услуга, можно отыскать в интернете, но поиски затянуться из-за большого числа предложений.

Критерии выбора клиники

Прежде чем записываться в первый попавшийся диагностический центр, необходимо определить, каким должно быть лучшее предложение от организации. Это касается не только цены, но и других факторов:

кт легких1. Техническая сторона учреждения. Этот пункт выступает главным, так как от новизны и производительности оборудования завить качество предстоящего исследования. Если обратиться к установкам старого поколения, «заезженной» аппаратуре, полученные снимки рискуют быть недостаточно информативными. Длительность сканирования также зависит от вида установки. Новые, мультиспиральные машины делают максимальное число сканов за несколько минут, а пациент не получит за это время большого объема рентгеновской радиации.

2. Опытность сотрудников, работающих с оснащением и посетителями клиники. Любая техника требует систематического обслуживания и правильного с ней обращения. Обновление элементов или аппаратуры целиком заставляет обслуживающий персонал обучаться, поддерживать мастерство. Практикующие рентгенологи также обязаны посещать обучающие курсы, что приводит к дополнительным затратам администрацию учреждений.

3. Качество применяемых расходных материалов и сопутствующих процедур. Полная сертификация требуется для безопасности предлагаемых услуг и используемых препаратов. Работа младшего медперсонала, вводящего контрастирование во время сеанса, услуги анестезиолога, если сеанс проводится под наркозом, также влияют на итоговый чек процедуры.

Указанные факторы в целом формируют репутацию и рейтинг компании, в которой проводится КТ легких. Адреса таких медучреждений можно найти в сети беспрепятственно, так как они собирают большое число положительных отзывов.

Как отыскать клиники с адресами для КТ легких и сравнить предложения?

Чтобы поиски не затянулись на несколько часов или дней (из-за большого числа диагностических учреждений в городе), обратитесь к единому сервису https://piter-mrt.ru/. Он вобрал информацию обо всех организациях Санкт-Петербурга, в которых есть запись на томографию. Переходите по ссылке, выбирайте нужный район, процедуру, сопоставляйте условия приема, рейтинги, цены и отмечайте лучшие варианты. Звоните по номеру на ресурсе, задавайте оставшиеся вопросы и записывайтесь на обследование со скидками.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: