fb pixel
Телеканал NTD

Молодежная сборная России по хоккею – в полуфинале

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Швеции.

Россияне обыграли американскую команду со счётом 5:3 в 1/4 финала соревнований. В первом периоде были заброшены сразу пять шайб: дважды забросили россияне и трижды – американцы, сообщает Лента.ру.

Сборная России дважды выходила вперед в счёте (отличились Григоренко и Бучневич), но американцы, стараниями Стефана Матто и Райана Хартмана, отыгрались. Вперёд команду США вывел точный бросок Ника Кердилеса.

Начавшийся с атак сборной США второй период закончился победой россиян. Никита Задоров дважды реализовал численное преимущество своей команды — оба раза, когда он забрасывал, у американцев на площадке было только по три игрока.

Уверенная игра вратаря сборной России Андрея Василевского в третьем периоде пресекла все попытки американцев отыграться. На последней минуте сборная США сняла вратаря, и Павел Бучневич забросил в пустые ворота пятую шайбу.

4 января в полуфинале сборная России сыграет со Швецией.