fb pixel
Телеканал NTD

Индийский студент сделал дешёвый экзоскелет

Индийский студент сделал дешёвый экзоскелет

  Последние проверки перед подключением прототипа экзоскелета. Его создал студент-выпускник инженерного колледжа MES в индийском штате..

Дата загрузки: 2024-03-28

Индийский студент сделал дешёвый экзоскелет
 

Последние проверки перед подключением прототипа экзоскелета. Его создал студент-выпускник инженерного колледжа MES в индийском штате Керала.

Вимал говорит, что на это его вдохновили голливудские фильмы, особенно фантастическая лента «Аватар», в которой люди исследуют планету в экзоскелетах.

По словам студента, его робот питается от батареи. Благодаря такому экзоскелету человек может поднимать груз весом до 150 килограммов.

[Вимал Говинд Маникандан, студент]:
«Этим экзоскелетом управлять очень просто. Он двигается благодаря пневматической силе. Я создал его вместе со своей командой».

Студент говорит, что его изобретение, возможно, смогут использовать в армии, а также в производстве, где необходимо поднимать и переносить тяжёлые предметы.

Хотя на вид этот экзоскелет не очень привлекательный, однако у него есть одна очень приятная особенность. Это его цена. На создание прототипа ушло 750 долларов США.

Впрочем, студенты отмечают, что его нужно дорабатывать, поскольку пока он вряд ли сможет где-то пригодиться.

[Абиджит Аджикумар, студент]:
«Главная трудность состоит в том, что в нём нельзя бегать или быстро ходить. Это главная проблема. Всё остальное я контролирую. Я могу двигаться достаточно легко. Тут есть переключатели, и я абсолютно не ощущаю веса этого устройства».

Теперь студенты работают вместе с преподавателем, чтобы сделать экзоскелет ещё более дешёвым.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: