fb pixel
Телеканал NTD

В Нигерии обрушилась церковь: не менее 160 погибших

В Нигерии обрушилась церковь: не менее 160 погибших

  На юге Нигерии продолжают разбирать завалы на месте рухнувшей церкви в городе Уйо. Трагедия произошла..

Дата загрузки: 2024-03-28

В Нигерии обрушилась церковь: не менее 160 погибших
 

На юге Нигерии продолжают разбирать завалы на месте рухнувшей церкви в городе Уйо. Трагедия произошла в субботу. По данным властей, погибло не менее 160 человек, и число жертв может возрасти ещё больше.

[местный житель]:
«Крыша обрушилась, начиная с центра, и уничтожила всё под собой. Мы не можем точно сказать, сколько человек погибло. У нас уже более 100 мешков с телами в разных больницах по всему штату».

Церковь не была достроена до конца. Рабочие спешили закончить её до проведения субботней церемонии. На торжественном мероприятии внутри находились сотни человек. Как сообщают свидетели, сначала на людей начали падать металлические балки, а потом рухнула и железная крыша.

[местный житель]:
«Это машина участника церковного хора. Погибла вся семья: жена, муж, дети… Внутри видно хоровую одежду, очень печальное зрелище».

Причина обрушения пока неизвестна. Губернатор штата обещает провести расследование и выяснить, были ли нарушены какие-либо строительные нормы.

Для Нигерии обрушение зданий – явление нередкое. В стране глубоко укоренилась коррупция. Подрядчики часто используют некачественные материалы, а инспекторы получают взятки и закрывают глаза на плохо выполненную работу и отсутствие разрешений.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: