fb pixel
Телеканал NTD

Yahoo объявила о возможном хищении данных миллиарда пользователей

Yahoo объявила о возможном хищении данных миллиарда пользователей

Интернет-компания Yahoo сообщила, что обнаружила свидетельства ещё одной хакерской атаки на свои системы. Предполагается, что в..

Дата загрузки: 2024-04-19

Yahoo объявила о возможном хищении данных миллиарда пользователей
Интернет-компания Yahoo сообщила, что обнаружила свидетельства ещё одной хакерской атаки на свои системы. Предполагается, что в августе 2013 года хакеры могли похитить данные более миллиарда пользователей.

Среди похищенной информации могли быть имена, имейлы, номера телефонов, даты рождения, логины, пароли, а также контрольные вопросы и ответы на них.

При этом, номера карт и банковские счета во взломанных системах предположительно не хранились.

Кто осуществил взлом — пока не сообщается. Yahoo объявила, что работает в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.

Масштабы этой атаки в два раза больше, чем взлом 2014 года, о котором Yahoo объявила в сентябре этого года. Тогда были похищены данные около 500 миллионов пользователей.

При этом в компании говорят, что эти инциденты, скорее всего, друг с другом не связаны.

После появления информации о предыдущем взломе поползли слухи о срыве сделки по продаже Yahoo компании Verizon Communication. Предполагается, что она планировала приобрести бизнес за 4 миллиарда 830 миллионов долларов.

Специалисты критикуют Yahoo за пренебрежение безопасностью. Компания же призывает пользователей незамедлительно сменить свои пароли.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: