fb pixel
Телеканал NTD

Штрипс: особенности и достоинства

Штрипс: особенности и достоинства
Штрипс
Штрипс: особенности и достоинства

на правах рекламы

Штрипс представляет собой стальную полосу, предназначенную для производства металлических изделий с различными формами.

Это и армирующий профиль, и труба, и кабельная продукция, и компоненты для систем коммуникации, а также в качестве упаковочный материал. В настоящее время приобрести штрипс можно без проблем. Практически в каждом большом городе имеются специализированные магазины, реализующие такую продукцию.

Чем интересно изделие?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Простота эксплуатации.
  • Высокие показатели прочности.
  • Стойкость к механическим нагрузкам.
  • Не подверженность воздействию коррозии.

На рынке представлено множество разновидностей материала, которые отличаются как по параметрам, так и по составу. Штрипс может быть без покрытия, а также обрабатываться полимерами, цинком, изготавливаться из нержавеющей стали. Наиболее распространенный вариант, который имеет длительный срок использования, – это оцинкованный лист с полимерным покрытием. Следует отметить, что у заказчика имеется возможность приобрести штрипс с индивидуальными размерами.

Толщина реализуемой ленты может быть от 0,5 до 2 миллиметров, а ширина достигать 1,2 м. Качественные изделия покрываются полимерными красками и цинковым порошком.

Используется штрипс в металлургической, деревообрабатывающей промышленности, а также при организации строительных и ремонтных работ. Из ленты изготавливают отливы, профиль для гипсокартона, водостоки и различные крепления. Приобретать материал нужно у тех продавцов, которые имеют положительную репутацию.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: