fb pixel
Телеканал NTD

Типы механизмов наручных часов. Почему керамические часы обрели популярность

Типы механизмов наручных часов. Почему керамические часы обрели популярность
Керамические часы
Типы механизмов наручных часов. Почему керамические часы обрели популярность

на правах рекламы

Наручные часы являются не только устройством, которое определяет точное время суток, но и красивым аксессуаром. Данные изделия прекрасно дополняют образ человека, а также подчеркивают его стиль.

Посмотрев на них, окружающие могут сказать многое об их обладателе и его социальном статусе. Сейчас производителями используются разнообразные материалы для создания этих аксессуаров. Именно от этого фактора зависит их стоимость, функции и срок службы.

Итак, в зависимости от типа механизма, данные аксессуары бывают следующими:

  • кварцевыми
  • механическими
  • с автоподзаводом

Принцип работы механических наручных часов заключается в колебаниях балансира или маятника. Источниками питания данных устройств могут бить либо гиревой, либо пружинный механизм. Большой их плюс в том, что они не требуют замены батарейки. Более того, такой механизм поддается ремонту, поэтому данные изделия могут прослужить долгие годы. Срок их эксплуатации зависит от отношения человека к ним.

Кварцевые часы, в свою очередь, работают за счет колебаний кварцевого генератора. В большинстве случаев источником питания данных аксессуаров является батарейка. Неоспоримое преимущество таких изделий заключается в том, что они не поддаются механическим воздействиям, поскольку в них отсутствуют сложносоставные элементы. Кроме того, в этих часах замену батарейки следует осуществлять в среднем каждые 2-3 года, поэтому они не нуждаются в регулярном обращении к мастерам. Чтобы приобрести стильные и надежные товары, рекомендуется посетить раздел http://stime.by/product-tag/gkvar/ .

Сейчас очень актуальными считаются керамические наручные часы. Это связано с тем, что они относятся к надежным устройствам и служат долго. Все благодаря тому, что керамика является довольно прочным материалом, который не поддается серьезным механическим воздействиям. Такие аксессуары также смотрятся очень красиво и современно, поэтому обязательно придутся по вкусу даже самому привередливому человеку. Преимущества наручных часов из керамики объясняются следующим:

  1. Керамика позволяет надежно защитить от внешних воздействий механизм наручных часов потому, что она славится электро- и теплостойкостью.
  2. Такой материал считается удобным в процессе эксплуатации.
  3. Он не вызывает аллергических реакций, поэтому часы, выполненные из него, могут выбирать даже люди с чувствительной кожей.
  4. Керамический корпус, в отличии от титанового, обладает легкостью.

Чтобы посмотреть каталог наручных часов из керамики, следует пройти по ссылке http://stime.by/product-tag/keram/ .

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: