fb pixel
Телеканал NTD

Как максимизировать прибыль от продажи рекламы на сайте

Как максимизировать прибыль от продажи рекламы на сайте
Система управления рекламой
Как максимизировать прибыль от продажи рекламы на сайте

на правах рекламы

Продажа рекламы на сайте является важнейшим источником пассивного дохода, особенно для популярных сайтов с хорошим трафиком.

И чем эффективнее будет работать система предоставления рекламных мест, тем больше прибыли будет приносить реклама.

Существуют такие источники рекламы:

  • рекламные и баннерные сети;
  • лица, предлагающие размещение рекламы напрямую.

В первом случае все сводится к размещению кода, предоставленного рекламной сетью, на своем сайте, после чего остается лишь подсчитывать прибыль. Но размеры такого дохода будут более чем скромными, поскольку сети забирают себе большой процент от суммы оплаты показа.

Второй способ гораздо прибыльнее, но он предполагает ручную работу по модерации поступающих рекламных заявок, а также выход на связь с рекламодателями, обсуждение срока показов, мест размещения блоков и формы оплаты за рекламу. Мало какой владелец популярного сайта с большим трафиком может позволить себе уделять много времени на обработку таких заявок.

Максимизировать прибыль от рекламы, перестав упускать возможности и тратить время на лишнюю работу, достаточно просто. Для этого нужно воспользоваться системой для управления рекламой AdButton.

Функционал системы

AdButton – это гибкий и многофункциональный инструмент, который позволяет скомбинировать рекламные и баннерные сети с заявками от прямых рекламодателей. Функционирует программа довольно просто, прерывая показы от рекламных сетей при поступлении прямой заявки. По завершению заказанного числа показов, реклама от сетей включается вновь.

При интеграции в сайт, появляется диалоговое окно, в котором можно разместить на продажу свои рекламные блоки. Способы оплаты будут такие:

  • за день;
  • за один клик;
  • за тысячу показов.

У прямого заказчика есть возможность выбрать рекламные места на вашем сайте через каталог доступных площадок, который имеется в панели управления рекламой системы.

Чтобы купить рекламу, пользователю нужно совершить такие действия:

  • выбрать нужный блок;
  • вставить туда свое объявление;
  • оплатить размещение рекламы.

Заказчик может видеть статистику показов в рекламных блоках, выставляемых вами, а также их расположение на страницах сайта. Еще в Adbutton имеется функция корзины с отложенным платежом, которой может воспользоваться любое рекламное агентство.

Таким образом, благодаря этой системе рекламы, показы на сайте не останавливаются ни на секунду, а поступающие заявки обрабатываются мгновенно без необходимости модерации. Это позволяет максимизировать прибыль от рекламы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: