fb pixel
Телеканал NTD

Значимость чтения сказок для самых маленьких

Значимость чтения сказок для самых маленьких
Издательство "АРУНА"
Значимость чтения сказок для самых маленьких

на правах рекламы

Испокон веков мамы и бабушки рассказывали детям сказки. И даже когда письменность не была доступна всем, сказки уже были, они передавались из уст в уста из поколения в поколение. Сложно переоценить значимость чтения сказок для детей.

Сказки принято было читать даже младенцам. Сказки для самых маленьких слушателей были способом успокоить малыша, ведь голос мамы и ласковые интонации, как доказано современными психологами позволяют даже разнервничавшемуся малышу почувствовать себя уютно и успокоиться.

Мини Энциклопедии "Бата" Благословения казахского народа

Когда появилась и приобрела популярность печатная продукция, книги стали дефицитом. Сейчас же существует масса способов быстро приобрести самые разные книги для самых маленьких и не только, достаточно просмотреть каталог на сайте детских книг Аруна. И хотя многие взрослые предпочитают читать при помощи специальных электронных книг, планшетов или смартфонов, такой вариант совсем не подходит для малышей.

Рассказы Автобус

Во-первых, мамам не стоит забывать про то, что все-таки эти гаджеты излучают определенные радиоволны и крохам не стоит от рождения столь тесно знакомиться с ними. Но это не единственная причина выбрать бумажную книгу. Все дело в том, что дети познают мир через яркие образы, а детские книги – это отличный способ познания, окружающего визуально, которое подкрепляется рассказом родителей о том, что они видят на картинках, которыми обязательно наполнены книжки для малышей.

Таким образом рассказывая и показывая мир в картинках книжек, родители помогают малышам развиваться, прививают нормы поведения в обществе, моральные устои и даже традиции. Для последнего как нельзя лучше подходят народные сказки, наполненные традициями и любовью к своей земле, своему роду и семье.

Книжки для самых маленьких, разумеется довольно простые по содержанию, но это объясняется тем, что они призваны тонко и просто донести ребенку свою суть. Такая литература мала по объему страниц и непременно содержит красивые яркие картинки.

Чтобы выбрать какую книгу купить, современные интернет-магазины обязательно дают перечень из фото книг, а также краткое описание содержания книг. Книги отличаются видом переплета и могут продаваться сериями или по одной.

Для удобства покупателей, которые не знают, что стоит приобрести из огромного перечня доступных книг, на сайте интернет-магазина размещены рекомендации, основанные на выборе большого количества покупателей. Оформить заказ очень просто, достаточно «положить» выбранную книгу в корзинку и нажать на кнопку заказа.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: