fb pixel
Телеканал NTD

Товары для рукоделия

Товары для рукоделия
Товары для рукоделия

на правах рекламы

Новое – это давно забытое старое в современной интерпретации

Детские и юношеские годы не прошли даром, каждого учили, начиная с детского сада, школы, разнообразным видам рукоделия. Всевозможные стили вязания, живописи, лепки закладывались детям с ранних лет. Сейчас многие используют эти навыки, добавляют новые тенденции и собственное видение.

Имея в своём арсенале товары для хобби, с помощью которых можно создавать шедевры, мастера занимаются не только приятным занятием, но и неплохо на этом зарабатывают. Заказать товары для хобби и рукоделия можно в интернет-магазине ТАИР — http://www.tairtd.ru.

Что подразумевает под собой современное рукоделие

В современном компьютеризованном мире рукоделие является особенным видом деятельности. Благодаря ему воплощаются в жизнь сокровенные мечты, вырисовывается картина пристрастий человека. Для большинства занятие рукоделием приносит удовольствие, позволяет чувствовать удовлетворённость после завершения работы. Но есть также люди, которые хобби сделали своей основной деятельностью, приносящей хороший доход.

Современное рукоделие – это давно известное старое, но в новой интерпретации. Вязание крючком, спицами приобретает новые схемы, вошла в моду техника вязки на руках, с использованием пальцев вместо спиц, пр. Плетение и вышивка бисером приобретает более экзотическое направление, делаются икебаны, используется бисер разных размеров, добавляются дополнительные материалы в общую экспозицию. Есть также новые тенденции в рукоделии, возникшие совсем недавно.

Современные техники в рукоделии:

  • Энкаустика – своеобразное рисование картин на картоне с помощью утюга и восковых мелков;
  • Зардози – в идеале вышивка с использованием драгоценных камней, современное её направление применяет для работ искусственные материалы;
  • Киригами – аналог оригами, но для изготовления фигурок и обширных картин используются ещё и ножницы;
  • Кинусайга – изготовление необычных картин из плотной ткани, японцы используют для этого старое кимоно;
  • Юбинуки – плетение украшений цветными нитками, в идеале получаются красивые кольца и браслеты с разными узорами;
  • Фурошики – подобные к оригами поделки из ткани, оригинальные варианты чаще всего используются для упаковки подарков;

Среди новых техник также выделяется рисунок с помощью ваты, экспозиция на воде, с использованием песка. Японская техника «темари» представляет собой вышивку на шарах, а в «пергамо» вариации, производят теснение на бумаге, вышивая красивые рисунки нитками. Существует много видов современного рукоделия, нужно только выбрать своё направление.

Качественные товары для рукоделия от «ТАИР» —  http://www.tairtd.ru

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: