fb pixel
Телеканал NTD

Удачно сдать на права

Удачно сдать на права
Автошкола ВИРАЖ
Удачно сдать на права

на правах рекламы

Иметь водительские права — требование, диктуемое современным миром. Но для того, чтобы их получить, необходимо учиться, сдавать экзамены и доказывать свое умение водить автомобиль.

Тем более, что стоимость обучения на права достаточно небольшая и полностью окупает будущий результат.

Что дают тренировки?

Некоторые водители получают права в обход обучения и квалификационных испытаний. Но является ли это нормой? Конечно нет. Именно в процессе обучения и тренировок человек учится ориентироваться в дорожных знаках, получает навыки вождения и умение реагировать в сложных ситуациях. Грамотное обучение с профессиональным водителем помогает в будущем избежать ДТП, агрессии со стороны водителей и претензий от инспекторов ДПС. Только в официальной автошколе могут научить синхронизировать внушительный полученный объем знаний с практическим умением. Лучшие преподаватели и низкие цены — здесь!

Во время обучения будущий водитель учится вождению в разных погодных условиях, на разных автомобилях, на трассах разной структуры (асфальт, песок, гравий) и разной модели (горки, крутые повороты). Это максимально готовит его к будущему выезду на дороги, как с инструктором, так и в качестве самостоятельного участника движения.

Подготовка к сдаче на права

Подготовка непосредственно к сдаче экзамена на права тоже важна. Поскольку он состоит из двух этапов: теории и практики, важно назубок знать ПДД и уметь держать руль. Повторение материала дисциплинирует ум и систематизирует знания, чтобы экзамены были успешно сданы.

Многие водители-новички могут хвастаться тем, что сдали на права без предварительной подготовки и изучения материала. Но при этом они теряются на дороге, не понимают знаки и не знают нововведений в правилах дорожного движения, а их постоянными спутниками в поездках являются ругательства других водителей и штрафы от правоохранителей.

Важность подготовки сложно переоценить, ведь как и в случае с любой профессией, необходимо разбираться в управлении автомобилем. Иначе водитель подвергает опасности не только себя и свой транспорт, но и других участников движения, включая пешеходов.

При этом не нужно надеяться на случай, хитря словно на университетском экзамене. Ведь звание водителя — престижно, а титул хорошего водителя еще более важен. Сдав на права с должной подготовкой, можно будет уверенно чувствовать себя на дороге, не шарахаясь от каждого столба, и не причиняя неудобств водителям и пешеходам поблизости.

Зачем готовиться к сдаче на права

Прилежно готовясь к встрече с экзаменатором, в будущем можно получить намного больше, чем просто права, позволяющие управлять транспортом:

  • уверенное поведение на дороге;
  • умение вести машину даже в экстремальных условиях;
  • отсутствие проблем с ДПС и многое другое.

Если добросовестно готовиться к экзаменам и сдаче теории, то можно не только получить заветную корочку без взяток и знакомств, но и приобрести бесценный опыт, а также закрепить знания, впитываемые в процессе обучения.

Автошкола «Вираж» — http://virazz.ru/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: