fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать добросовестную клининговую компанию?

Как выбрать добросовестную клининговую компанию?
Как выбрать добросовестную клининговую компанию?

на правах рекламы

Удачный выбор клининговой компании – это гарантия чистоты и порядка в вашем доме или офисе. Клининговые услуги сейчас предлагают многие – и частники, и специализированные фирмы. Однако не везде сервис будет на высоком уровне.

Наши советы помогут вам определиться с выбором помощников по хозяйству!

Первый этап: первоначальный отбор претендентов.

Ориентируйтесь на следующие критерии:

Наличие офиса, оформление сайта, опыт работы

У добросовестной компании по клинингу обязательно должен быть свой офис – чтобы клиенты при необходимости могли приехать туда для обсуждения деталей работы. Второй признак – наличие хорошо оформленного сайта с исчерпывающей информацией об услугах, ценах, квалификации сотрудников. Обязательно узнайте, сколько лет фирма предоставляет данный вид услуг. Большой опыт работы является хорошим подспорьем.

Широкий спектр предоставляемых услуг

Если компания довольно давно на рынке, то она предлагает своим клиентам огромный спектр услуг, включающий не только ежедневную или генеральную уборку, но и, например, химчистку мебели или мытье фасадов.

Отзывы и рекомендации

Наибольшую ценность представляют, разумеется, отзывы и рекомендации знакомых, друзей, коллег и родственников. Если из вашего ближайшего окружения никто с данной клининговой службой не работал, изучите отзывы других клиентов на сайте.

Оборудование и чистящие средства

Уточните у менеджера, какими чистящими средствами и оборудованием пользуются работники. Солидные клининг-сервисы работают с профессиональным оборудованием и сертифицированной бытовой химией (как правило, используется всего 2-3 проверенных марки).

Сотрудники

Добропорядочная клининговая компания http://spb.domovenok.su/ сначала проводит профильное обучения персонала. И только после сдачи зачета работники зачисляются в штат и могут приступать к работе с клиентами. Сотрудники клининговой службы должны носить фирменную защитную одежду, иметь все необходимые чистящие средства и приспособления.

Стоимость услуг

Просмотрев несколько сайтов, вы сможете примерно ориентироваться в ценах. Советуем остановить свой выбор на фирме, работающей по средним ценам. Слишком высокая стоимость работ, как правило, означает лишь большую известность компании, то есть вы переплачиваете «за бренд». Низкая цена может объясняться следующими факторами:

  1. Использование дешевых чистящих средств и оборудования.
  2. Неквалифицированные сотрудники (случайные работники, на которых невозможно положиться).
  3. Фирма только появилась, имеет мало опыта или может предоставить лишь ограниченный перечень услуг.

Этап второй: общение с менеджерами и заключение договора

После того, как на основе этих критериев вы подобрали несколько компаний, договоритесь о встрече с менеджером. Вы сможете узнать ответы на свои вопросы, определить точную стоимость работ. При заключении договора проследите за тем, чтобы в нем были оговорены ответственности в случае причинения ущерба имуществу.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: