fb pixel
Телеканал NTD

Действительность, но на уровне фантастики

Действительность, но на уровне фантастики
Проверка совместимости лекарств
Действительность, но на уровне фантастики

на правах рекламы

Искусственный интеллект КИБЕРИС (разработка в области индивидуальной медицины – версия 1.3) поможет подобрать оптимальное лечение! Раньше практикующие врачи о таком могли только мечтать.

Теперь они смогут избегать ошибок и опасных назначений медицинских препаратов, которые между собой несовместимы. Особенно важно проверить совместимость лекарств для детей, оценив безопасность назначенной им медикаментозной терапии.

Степень опасности взаимодействия препаратов оценивается с высокой точностью, на что способны не все фармакологи, особенно если надо сделать анализ комплексного многокомпонентного препарата, учитывая все варианты сочетания компонентов. Столько важной информации, сколько её  способен обработать робот, не способен удержать в голове ни один врач.

Причём, возможностями этой универсальной и уникальной системы сравнения препаратов можно воспользоваться бесплатно. Она предназначена для врачей и поэтому предполагает наличие у них медицинского образования. Тот, кто пользуется ней впервые, перед этим должен просмотреть учебное  видео о проверке лекарственных взаимодействий, чтобы поиск был действительно удобным и быстрым.

К тому же доступна проверка побочных эффектов и противопоказаний, но для неё необходима регистрация. Чтобы получить к информации доступ, нужно заполнить стандартную карту.

Всего на сайте описано свыше 23000 препаратов и указано диагнозов. Медицинский онлайн-сервис Kiberis способен учитывать все группы выбранных препаратов, ориентируясь на  все их компоненты. Это позволяет максимально полно оценивать взаимодействие. Специалист, в случае ошибки, получает от системы указание корректировать дозировку (в сторону увеличения или уменьшения) или вообще сменить терапию.

Те, кто уже воспользовался сервисом, благодарны его разработчикам, высоко оценивают приложенные ими усилия  и собираются пользоваться результатами работы Киберис и дальше. Данная система призвана поднять эффективность лекарственной  терапии, снизить её осложнения и возможные побочные эффекты.

Благодаря системе можно в онлайн-режиме сравнить усредненные цены в аптеках Москвы на медикаменты, на некоторые аналоги данного лекарства, чтобы сопоставить стоимость лекарств с различными действующими веществами и выбрать оптимальный вариант. Есть возможность, учитывая индивидуальную статистику Киберис, сравнивать эффективность некоторых препаратов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: