fb pixel
Телеканал NTD

Автомобильный гардероб

Автомобильный гардероб
Автомобильный гардероб

на правах рекламы

Каждое время года для нас отличается не только изменениями в погоде, но и сменой гардероба. Вот и каждый водитель с приходом нового сезона, меняет на своём любимом автомобиле резину.

Как же хочется с приходом холодов потеплее одеться и обуть удобную обувь. Так и автомобилист спешит сменить свои летние покрышки на зимнюю резину.

Ведь с приходом зимы человек на дороге думает не только об удобстве, но и о безопасности за рулём. Зимняя резина, это один из способов обезопасить себя и своих близких на дороге. Так как в состав этих шин входит не только резина, а ещё химические элементы, которые позволяют ей быть более мягкой и эластичной, в отличие от летней.

Конечно, нужно помнить, что для лета зимняя резина не подходит, так как при высокой температуре воздуха, больше чем 7ºС, она имеет свойство пересыхать, что приводит к её не пригодности. Ещё одним важным фактором, который отличает летние шины от их зимних собратьев, является нанесённый рисунок протектора.

Здесь он более выражен и канавки, которые там находятся, позволяют рассекать воду и снег. За счёт этого сопряжение следа контакта шины с дорогой значительно снижает риск аквапланирования. Различают два типа резины:

  • европейская —  обеспечивает наилучшее сцепление с дорогой при воде и мокром снеге;
  • скандинавская — предназначена для заснеженной или заледеневшей дороги.

В период гололёда будет актуально использование шипованных шин, с помощью которых возможно предотвратить скольжение.

Для правильной подборки резины для своего автомобиля, можно воспользоваться  услугами интернет-магазина, перейдя по ссылке https://rezina13.com.ua/shiny/zimnie, где специалисты окажут квалифицированную помощь в подборе.

Шины делятся не только на сезонные, а и на марки производителя, такие как KAMA, Росава, Carlisle , Diplomat , Federal и многие другие. Очень важно знать параметры вашего автомобиля. Например: 135/80 R12 68 Q, что означает, высота – 80, диаметр — R12, ширина – 135, индекс нагрузки – 68.

Каждый водитель должен понимать, что смена резины должна происходить своевременно и по количеству всех колес, так как это и дешевле, веди при покупке четырёх штук, предусмотрена скидка, но и безопасно для самого автомобилиста.

Важно помнить, что заботясь о своей машине, это важно не только для того, кто за рулём, но и для окружающих. Не вовремя проведенное техническое обслуживание может привести к необратимым последствиям.

 

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: