fb pixel
Телеканал NTD

Осень жизни, согретая заботой

Осень жизни, согретая заботой
Пансионат "Голубые дали"
Осень жизни, согретая заботой

на правах рекламы

Многие пожилые люди испытывают страх перед интернатными учреждениями для стариков. И напрасно. Современные государственные пансионаты в России, предназначенные для одиноких людей преклонного возраста, вовсе не  похожи на те учреждения, в которых заканчивали жизнь старики в советское время.

Государство не только декларирует счастливую старость, но и реально позаботилось о российских пенсионерах. Условия пребывания в них значительно улучшились.

И чтобы людям в солидном возрасте было уютно и комфортно во всех отношениях, для долгосрочного размещения предусмотрено много вариантов. Все предложения по Московской области собраны на одном сайте. Можно выбрать пансионат любого типа и формата для престарелых людей. В общей сложности их представляют свыше 170 домов престарелых, реабилитационных центров, санаториев и хосписов.

В странах Европы такие центры в числе востребованных, поскольку старики только здесь смогут почувствовать прелесть спокойной и обеспеченной старости. Они проживают в комнатах со всеми удобствами, получают отличный медицинский уход, полноценную пищу, решаются все их бытовые проблемы. А приобретают сообщение с людьми своего возраста и особое умиротворение, так как пансионаты находятся в живописных уголках природы Подмосковья.

В зависимости от физического состояния (одни – ходят, а другие – лежачие),  психического (помимо адекватного состояния, могут быть психические отклонения и проблемы с памятью), создаются специальные условия для больных, устанавливают функциональные кровати или инфраструктуру для находящихся в колясках. Санатории располагают собственным транспортом для трансфера со столичной квартиры – к  месту временного или постоянного пребывания.

На сайте можно увидеть фото, свидетельствующие об условиях проживания вдали от  городского шума в пансионате «Голубые дали», домах-интернатах «Золотая Осень» и «Дом доброты», мини-пансионате «Замоскворечье», Всероссийском геронтологическом центре и центр милосердия Московского Департамента социальной защиты. Люди творческих судеб находят приют в хорошо обустроенных Домах ветеранов сцены и  кино. Людей, посвятивших себя профессии учёного, собрал под одной крышей дом-пансионат Российской академии наук, отличные условия созданы в пансионе «Дом доброты» и гериатрическом пансионате «Хорлово».

Во время посещений родственники, коллеги и друзья могут убедиться, что за гигиеной постояльцев следит обученный персонал, благодаря чему старики чувствуют себя комфортно во всех отношениях.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: