fb pixel
Телеканал NTD

Промышленное светодиодное освещение: преимущества и особенности

Промышленное светодиодное освещение: преимущества и особенности

на правах рекламы

К оснащению современных промышленных объектов предъявляются высокие требования. Они касаются не только размещения оборудования, мебели и техники, но и светового оформления.

Сегодня на производственных предприятиях все чаще используются светодиодные светильники. Они являются идеальной альтернативой и лампам накаливания, и натриевым аналогам. Востребованность данных решений обуславливается многочисленными положительными характеристиками, к числу которых относятся экономичность, эффективность, надежность и долговечность.

Особенности светодиодных светильников

Рассматриваемое оборудование представлено производителем в широком ассортименте. Но все устройства имеют одну общую черту – наличие к конструкции двух основных элементов – полупроводниковых источников света (диодов) и драйвера. Светодиоды бывают одиночными и групповыми, расположенными на одной площадке и покрытыми одним общим шаром люминофора. Драйвер используется для преобразования переменного тока в стабильную величину. Он отвечает за надежность и долговечность работы оборудования.

Приобрести светодиодный драйвер и светильники можно здесь – http://www.xlight.ru/katalog/draivery-pitaniia-svetodiodov/. Компания «XLight» много лет занимается продажей оборудования собственного производства. Также в ее ассортименте представлены драйверы Inventronics, обладающие отменными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества и виды светодиодных светильников

Практически все устройства из световых диодов способны выдерживать температурные колебания в больших пределах, что позволяет использовать их как на открытых площадках, так и в закрытых помещениях. Применение оборудования в промышленных зонах целесообразно ввиду таких аспектов:

  • устойчивость и сохранение стабильных показателей при существенных вибрационных колебаниях;
  • отсутствие риска выхода из строя при повышенной влажности;
  • надежная защита от пыли;
  • высокая прочность корпуса;
  • большое разнообразие форм, размеров.

Самыми востребованными в промышленности являются светильники мощностью от 3 до 25 Ватт. Их питание варьируется от 12 до 24 Вольт. Для комплектации этого оборудования используются драйверы, имеющие максимальную защиту от перепадов напряжения в сети. Устанавливается оборудование в цехах, на территории складских комплексов, в лабораториях, на строительных площадках, парковках, в подвалах, на лестничных клетках.

По материалам сайта http://www.xlight.ru/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: