fb pixel
Телеканал NTD

Стол для кабинета: как выбрать главный атрибут рабочей зоны

Стол для кабинета: как выбрать главный атрибут рабочей зоны

на правах рекламы

В каждом доме есть маленький рабочий уголок, главный атрибут которого стол и ноутбук. Но если профессия творческая или связана с научной работой, обычным уголком не обойтись. Нужно место, где можно погрузиться в работу и где не будет ничего отвлекающего.

Но для личного кабинета http://meb-elite.ru/catalog/home_office/очень важно правильно выбрать рабочий стол. Чтобы он был удобным и функциональным.

Виды столов

стол для рабочего кабинета

Специалисты выделяют всего три типа столов:

· Письменный

· Компьютерный

· Офисный

Комплектация письменных столов очень простая и такой стол предназначен для работы с бумагами. Компьютерные столы немного сложнее по конструкции, дополнительные выдвижные полки и надстройки помогут удобно разместить компьютерную технику, ну а офисный стол имеет сложную конструкцию и достаточно разнообразные варианты комплектации, что позволяет совмещать несколько видов деятельности.

Как выбрать рабочий стол в кабинет

В первую очередь стол для домашнего кабинета должен соответствовать виду профессии, работающего за ним человека. В современном мире, сложно найти человека, который не работает на ноутбуке или компьютере, поэтому на столе должно быть достаточно пространства для их размещения.

мебель для рабочего кабинета

Если техника используется постоянно, тогда следует разместить ее на столе. Наличие выдвижных полок в столе помогут комфортно разместить принтер, монитор и клавиатуру. Если техника используется не часто, то у стола должны быть отворотные полки, чтобы можно было отложить ненужные вещи, на рабочей поверхности. Если же работа связана с чертежами, то на столе должно быть достаточно свободного пространства для размещения всех необходимых инструментов, а так же ящики и тумбочки, в которых можно уложить вспомогательные ручки, карандаши и бумагу.

Если домашний кабинет периодически служит местом встречи с клиентами или заказчиками, тогда нужно уделить внимание не только функционалу, но и внешнему виду стола.

Подбирая рабочий стол в кабинет, следует обратить внимание на общее дизайнерское решение комнаты, чтобы подобрать стол по стилю и цвету.

Самая привлекательная часть письменного стола в кабинете – это его столешница. Для кабинета в классическом стиле, следует выбирать массивный стол из натурального дерева. А для установления более доверительных отношений с клиентами, столешница должна быть менее массивная с отсутствием острых углов.

белая мебель для рабочего кабинета

Очень важный момент – это габариты стола. Соотношение стол- кабинет должно быть правильным, но помимо этого нужно сопоставить стол и ваши собственные габариты, чтобы за массивным столом не выглядеть маленьким и неуверенным, или наоборот, чтобы стол на вашем фоне не выглядел хлипким. Выбирать стол нужно не только для личного кабинета, но и для себя и своих потребностей.

Подбирая мебель для домашнего кабинета в первую очередь нужно понять, чего бы хотелось вам, как вам было бы комфортно работать и выполнять свою работу.

Исходя из своих желаний, вы сможете подобрать стол максимально комфортный и удобный для продуктивной работы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: