fb pixel
Телеканал NTD

Какое полотно выбрать для создания штор?

Какое полотно выбрать для создания штор?
Декоративная штора на тесьме агата
Какое полотно выбрать для создания штор?

на правах рекламы

Несмотря на все современное разнообразие тканей, огромное количество покупателей для создания красивых штор до сих пор останавливает свой выбор на кружеве.

И в этом нет ничего удивительного: материал обладает эффектным и ярким видом, может иметь различные цвета и оттенки, достаточно долговечен и сравнительно прост в уходе.

Кружевные занавеси могут красиво декорировать любые окна: как кухни в обычной квартире, так и в роскошной гостиной в загородном коттедже. Главное, правильно выбрать вид ткани – она может иметь или плотный орнамент, или невесомую легкость плетения.

Ассортимент кружевных полотен

Материал способен защитить интерьер от разрушающего воздействия прямых солнечных лучей, а вас – от назойливых насекомых. Он прекрасно пропускает воздух и украшает обстановку. Современные полотна кружев могут быть разного вида:

  • Созданные при помощи коклюшного плетения ткани. Решив купить кружева этого вида, вы получите настоящую роскошь. При изготовлении применяются деревянные палицы. Но учтите, что цена материала оправдано высока;
  • Выполненные методом ручной вязки полотна. В этом случае при производстве ткани используются швейные иглы и ручная вышивка. Продукция также дорогостоящая и элитная. Полотна – редкие и в единственном экземпляре;
  • Произведенные на специальном оборудовании материалы. Кружева, созданные благодаря машинной вязке, имеют одно значимое преимущество: доступная стоимость. Вы можете приобрести такую ткань в любом хорошем швейном магазине.

Где именно выгодно приобретать материалы для пошива штор? Мы рекомендуем онлайн-салоны, такие, как Текстиль Контакт – ассортимент тканей максимально широкий, стоимость – адекватная. Для примера, на странице https://tk.ua/ru/catalog/gotovye-izdeliya/tyul.html вы увидите шикарный выбор тюли по лучшей цене. Перейдя в раздел с кружевом, вы сможете заказать и качественное кружевное полотно.

Что необходимо учитывать, создавая шторы и занавеси?

Если вы хотите пошить красивые шторы и уже заказали сплошное кружевное полотно, приобретите также тесьму. Она потребуется вам для обработки краев ткани – в противном случае в процессе эксплуатации занавесок они могут осыпаться.
Перед тем, как закрепить шторы на карнизе, непременно пришейте к ним ленту. Благодаря этому на равных промежутках полотна можно создать оригинальные складки.

Уход за кружевом может быть достаточно прост. Но все же мы рекомендуем вам приобретать те ткани, которые обладают наибольшей плотностью и устойчивы к загрязнениям. В противном случае шторы быстро потеряют первозданный вид.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: