fb pixel
Телеканал NTD

Если нужен кирпичный дом под ключ в СПб

Если нужен кирпичный дом под ключ в СПб
Дома из карпича
Если нужен кирпичный дом под ключ в СПб

на правах рекламы

Известная в Санкт-Петербурге компания «Монолит-Хаус» строит прочные и красивые кирпичные дома для жителей пригородов северной столицы и город в Ленинградской области. И, к тому же, тёплые.

«Теплый контур»

Именно так называется комплектация, по которой выполняют работы специалисты компании, сооружая кирпичный дом под ключ, в котором его владельцам будет комфортно и уютно.  Строительство такого дома обойдётся 20000 — 25000 руб. за м2, в эти расчёты включена стоимость работы и материалов.

Для сооружения фундамента применяют монолитную утепленную плиту из железобетона, монолитный цоколь и дренажную систему. Понадобится для сооружения несущих стен крупноформатный кирпич. Далее монтируют монолитные перекрытия, утепленную кровлю (покрывают металлочерепицей), ставят ливнеотводы. Предпочитают окна из металлопластика (вариант двухкамерных стеклопакетов).  И ставят крепкую и надёжную металлическую входную дверь.

Достоинства домов из кирпича

Их – много. Назовём, хотя бы, главные:

  • долговечность – без всяких реконструкций он прослужит владельцам (нескольким поколениям) 100-150 лет;
  • прочность – благодаря технологии изготовления, он способен выдержать вес тяжелых монолитных перекрытий;
  • теплоемкость – благодаря низкой теплопроводности, кирпич накапливает тепло, а когда его внезапно отключат, долго держит его в доме;
  • диффузионные свойства – благодаря отличной паропроницаемости кирпича, дом «дышет». Если внутри помещения чрезмерная влажность, постройка выводит пары из дома в атмосферу. При сухом воздухе внутренних помещений, стены забирают влагу с улицы, создавая благоприятный микроклимат;
  • к преимуществам относятся хорошая звукоизоляция, пожаробезопасность и экологичность постройки (на втором месте после дерева).

Отдельно стоит сказать и о кирпиче – натуральном природном материале из глины и песка, других компонентов.

Обилие проектов

Для возведения домов из кирпича существует немало популярных проектов, и не только сугубо кирпичных, но и комбинированных вариантов. Если кому-то нужен дом из дерева и пеноблоков, найдутся и такие проекты.

По сути, достаточно требования заказчика, и любой проект можно доработать – несколько видоизменить, чтобы заказчик, в итоге, получил от компании «Монолит-Хаус» дом своей мечты.

Источник: http://monolit-house.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov-iz-kirpicha/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: