fb pixel
Телеканал NTD

12-летняя индианка прославилась как талантливый парикмахер

12-летняя индианка прославилась как талантливый парикмахер

Индийской девочке Джухи Сантош Сапке всего 12 лет. Но о ней говорит чуть ли не весь..

Дата загрузки: 2024-03-19

12-летняя индианка прославилась как талантливый парикмахер
Индийской девочке Джухи Сантош Сапке всего 12 лет. Но о ней говорит чуть ли не весь город Пуна. Стрижки и укладки — её конёк, и она уже прославилась как талантливый парикмахер.

Расчёску и ножницы девочка взяла в руки четыре года назад. Обучала её мама. А уже в десять лет Джухи начала тренироваться в салоне своего отца.

[Джухи Сантош Сапке, юный парикмахер]:
«Когда я видела работу парикмахеров, чувствовала, что тоже хочу стричь и укладывать волосы. Именно поэтому я увлеклась этим. Моя мама тоже парикмахер, и она обучает других этому мастерству».

Поначалу женщины побаивались садиться в кресло к девочке-парикмахеру. Но в итоге оставались довольны. У Джухи есть уже несколько постоянных клиентов.

[Маанси, клиентка]:

«Джухи совсем юная. Я сначала была в напряжении, но она замечательно справилась. Щипцами работать трудно, но она уложила волосы очень красиво, все инструменты использовала правильно, очень хорошо получилось».

Джухи даже делает причёски моделям перед выходом на подиум. Фотографии её стрижек и укладок публикуют многие индийские журналы. Девочка также участвовала в конкурсах в разных городах страны и за рубежом.

«Всеиндийская ассоциация волос и красоты» подала заявку в «Книгу рекордов Лимка», чтобы та зарегистрировала Джухи как самого молодого парикмахера Индии. Она также выдвинула девочку на получении специальной премии.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: