fb pixel
Телеканал NTD

Бронируем машину на прокат в Испании

Бронируем машину на прокат в Испании
Аренда авто в Испании
Бронируем машину на прокат в Испании

на правах рекламы

В разных городах Испании существует большое количество крупных и мелких авто прокатных агентств, услугами которых очень часто пользуются туристы приезжающие в эту страну.

Почти в  каждом международном аэропорту Испании вы найдете по несколько стоек и офисов агентств по прокату автомашин. Но вот всегда возникает логичный вопрос, какую же прокатную компанию выбрать, тем более, если вы не часто берете в прокат авто, и у кого будет самое низкое и выгодное предложение? Для этого мы сделали сравнительный анализ цен на прокат автомашины и заодно постараемся кратко объяснить на какие моменты следует обратить свое внимание при аренде автомашины.

Теперь перейдем к цифрам и на примере города Аликанте, попробуем их сравнить. Для сравнения мы взяли долгосрочную аренду автомашины, сроком на 80 дней, и периодом аренды с  февраля по апрель 2015 года. Выбрав для сравнения самый бюджетный вариант машины, класса Опель Корса в 5 дверной комплектации. И для сравнения, взяли несколько крупных прокатных агентств и брокеров, работающих на этом рынке. Разница в полученных результатах сильно впечатляет.

Средняя стоимость аренды авто в Испании на 80 суток за 2015 год по данным FLYDEX

Все вышеуказанные предложения включали в себя стандартный пакет при аренде авто, а именно базовую страховку (CDW — Collision Damage Waiver). Стандартно в нее входит покрытие на случай аварии, угона или любого ущерба, причиненного вашему автомобилю, но с конкретной франшизой. Что же такое франшиза? Франшиза для многих уже стала само собой разумеющимся фактом. На момент бронирования или  аренды, на счете вашей кредитной карты блокируется определенная сумма средств, которая зачастую зависит от срока аренды и класса автомашины.

В среднем, сумма франшизы колеблется в диапазоне от 300 до 800 евро. Эти деньги будут заблокированы на вашем счете до тех пор, пока ваша автомашина не вернется обратно в прокатное агентство. Если в период срока аренды автомобиль не пострадала и находиться в таком же внешнем состоянии, что и при получении, вам в течении 10-15 дней разблокируют эту сумму на вашем счете и вы снова сможете пользоваться этими средствами. Поэтому, в момент получения не поленитесь внимательно осмотреть свою машину и зафиксировать все имеющиеся дефекты, если они будут, до подписания договора аренды.

Если вы не хотите переживать за возможность получить царапины, или просто не уверены в себе, как водителе или не хотите оставлять депозит, тогда возьмите расширенную автостраховку (Super CDW). Такая страховка, в случае наступления страхового случая покроет весь ущерб, даже полный тотал автомашины. Но иногда в некоторых компаниях могут быть исключения. Например, страховка может не включать в себя повреждение шин и стекол, поэтому, будьте внимательны и читайте правила каждого прокатчика! Очень часто при длительной аренде расширенная страховка поможет вам сэкономить ваши средства.  Как правило, если срок аренды превышает -14 дней, стоимость самой расширенной страховки уже не поменяется. Поэтому, всегда важно при аренде любой автомашины и в любой стране, изучить пункт условий страхования.

В представленную нами таблицу мы также включили брокера по аренде автомобилей – www.flydex.ru/cars в Испании. Как выясняется, именно FLYDEX предлагает самые дешевые цены на рынке. Те кто знает и пользовался его услугами, были очень довольны. Этот агрегатор работает со всеми крупными и мелкими автопрокатными агентствами, сам он ни чего не продает, зато за один поисковый запрос анализирует и сравнивает цены по всем прокатчикам, а вам выдает лучшую цену на данный момент. Удобство работы с таким брокером заключается в том, что вы не перебираете весь список компаний, а сразу получаете гарантированный вариант лучшей цены, на прокат автомашины в нужном вам месте.

Рассмотрим еще один момент, на который часто не обращают внимание новички проката. Это пункт в договоре аренды «топливная политика», т.е. с каким баком топлива нужно сдать машину и нужно ли ее заправлять перед возвратом.  Одни компании предоставляют автомашину с полным баком, но  и потребуют вернуть ее тоже с полным баком топлива, а другие же прокатчики сразу предоставляют авто  с полным баком и включат его в вашу стоимость аренды, в этом случае вернуть машину  можно и с пустым баком. Такое условие может сэкономить вам более 100 евро, ведь бензин в Европе намного дороже России.

Бронируйте автомашины, ведь теперь вы уже не новичок!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: