fb pixel
Телеканал NTD

Мотоциклетные гонки на одном колесе прошли в Англии

Заезд на одном колесе со скоростью до 332 километров в час. Именно он стал победным для..

Дата загрузки: 2024-04-20

Заезд на одном колесе со скоростью до 332 километров в час. Именно он стал победным для американца Сесила Майерса. Гонщик занял первое место в чемпионате по скоростной езде на одном колесе мотоцикла. Мероприятие прошло на севере Англии близ городка Элвингтон.

Майерс совершал заезд на мотоцикле Kawasaki. Длина трассы — один километр.

Помимо него, за победу сражались 34 других гонщика из разных стран, включая Финляндию, Францию и Нидерланды.

Соревнования сопряжены с большим риском и требуют немалой подготовки. Гонщикам необходимо на огромной скорости удерживать свой мотоцикл на одном колесе и следить, чтобы второе не коснулось земли до того, как сработают датчики скорости на финише.

Согласно правилам мероприятия, у мотоциклов должны быть стандартные рамы, колёсные базы и моторы.