fb pixel
Телеканал NTD

Редкая водяная лягушка Ромео спустя десять лет дождалась Джульетту

Редкая водяная лягушка Ромео спустя десять лет дождалась Джульетту

Это самая одинокая лягушка в мире по кличке Ромео. Но, возможно, вскоре здесь появится долгожданная Джульетта...

Дата загрузки: 2024-04-27

Редкая водяная лягушка Ромео спустя десять лет дождалась Джульетту
Это самая одинокая лягушка в мире по кличке Ромео. Но, возможно, вскоре здесь появится долгожданная Джульетта. Это земноводное принадлежит к исчезающему виду водяных лягушек и живёт в боливийском музее естественной истории в Кочабамбе.

Ромео провёл в одиночестве более десяти лет. В начале января боливийским учёным удалось найти в дикой природе двух самочек водяных лягушек. Одна пока слишком молода. Зато вторая готова давать потомство. Её назвали Джульеттой.

Сейчас амфибия находится на карантине. Ромео и Джульетта встретятся, когда закончатся все проверки.

[Тереса Камачо, сотрудница музея имени Альсида Д’Орбиньи]:
«Мы хотим, чтобы это произошло в День святого Валентина, но пока не знаем точной даты. Посмотрим, когда закончится карантин. Джульетта очень активная, ей нравится плавать против течения, созданного в аквариуме, и у неё прекрасный аппетит».

Экспедиции по поиску водяной лягушки провели на средства, собранные через веб-сайт знакомств. Объявление было опубликовано в прошлом году, в День святого Валентина.

[Рикардо Сеспедес, директор музея имени Альсида Д’Орбиньи]:
«Думаю, что для сохранения редких видов нужна помощь каждого человека. Ромео был одинокой лягушкой, но благодаря многим людям у него появилась пара».

Эти водяные лягушки в среднем живут 15 лет. Поэтому у Ромео осталось немного времени на то, чтобы дать потомство. Всех выведенных в неволе амфибий выпустят в дикую природу.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: