fb pixel
Телеканал NTD

Чуткое обоняние школьника спасло жизнь ему и взрослому

Чуткое обоняние школьника спасло жизнь ему и взрослому
Мальчик спас себя и водителя | stories.thebl.com
Чуткое обоняние школьника спасло жизнь ему и взрослому

 

Школьный автобус в Нью-Джерси только выехал на маршрут. На первой остановке водитель забрал ученика 4 класса Рокко Арсезе. Проехав несколько метров, мальчик почувствовал запах жжёной резины. Он решил, что лучше сказать об этом водителю.

«Может быть лучше выйти?» – спросил мальчик. «Да, конечно, я тоже хотел предложить тебе это», – ответил водитель.

Как только они вышли из автобуса, он сразу загорелся. За несколько минут машину охватило пламя. Вскоре прибыли пожарные и полицейские. Автобус отбуксировали с дороги в безопасное место.

Когда мама Рокко приехала к месту пожара, полицейский сказал: «Это самый спокойный ребёнок, которого я когда-либо видел в такой ситуации».

Мама Рокко не удивилась такой реакции сына. Она пояснила, что у него много наград за участия в гоночных соревнованиях. «Ничто не может вывести его из себя», – добавила она. «Я рада, что в автобусе не было других детей. Они могли запаниковать. Хорошо, что сын сообразил, что нужно было сделать!»

Спустя две недели отдел пожарной охраны разместил фотографию на своей страничке в соцсетях с таким комментарием: «Благодаря Рокко никто не пострадал. Мы приветствуем Рокко в наших рядах и с нетерпением ждём его на наших учениях».

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: