fb pixel
Телеканал NTD

В Екатеринбурге выбрали лучших мистеров бородачей

В Екатеринбурге выбрали лучших мистеров бородачей

Обладатели самой стильной и оригинальной растительности на лице собрались на фестивале «Мистер бородач» в Екатеринбурге. Здесь..

Дата загрузки: 2024-04-19

В Екатеринбурге выбрали лучших мистеров бородачей
Обладатели самой стильной и оригинальной растительности на лице собрались на фестивале «Мистер бородач» в Екатеринбурге. Здесь можно увидеть длинные и окладистые бороды, а также аккуратные бородки и пышные усы.

Жюри выбрало победителей в трёх категориях: «Мушкетёр XXI века», «Голливудская борода» и «Мечта Петра Великого» — то есть борода должна быть такой, чтобы строгий самодержец не заставил её сбрить. Лучшим в этой номинации стал Анатолий Карманов.

[Анатолий Карманов, победитель номинации «Мечта Петра Великого»]:
«Борода – это для меня жизнь. Во-первых, потому что в далёкую старину борода считалась признаком рода. Это было такое родовое событие. Все мужчины носили бороды».

В России отращивать бороды снова стало модным примерно пять лет назад.

[Роллан Самсонов, организатор фестиваля]:

«К счастью появился тренд на бороду. Кто-то попробовал, начал носить, и они продолжают её носить. У мужчины должна быть борода».

В жюри пригласили и женщин. Глядя на конкурсантов, Наталья Леонова изменила своё отношение к бородам.

[Наталья Леонова, член жюри]:
«Оказывается это целое искусство: ухаживать за бородой, носить бороду, презентовать её и быть полностью в образе, и быть красивым. В общем, мне понравилось».

Благодаря популярности бород в стране открывается всё больше барбершопов – парикмахерских для мужчин.

[Алексей Асиновский, владелец парикмахерской]:
«По нашей аналитике и аналитике ведущих ребят в России, этот рынок будет ещё растущим года три-четыре точно. То есть в ближайшее пятилетие, наверняка, откроется несколько тысяч барбершопов ещё, большая часть из которых будет в сегменте лоукост».

Моды на какую-то определённую форму бороды нет. Всё зависит от характера работы и предпочтений обладателя растительности на лице.

[Дмитрий Минин, парикмахер]:
«Если ребята работают в офисе, можно предложить – я это называю «бизнес-борода». Просто аккуратно оформленная щетина небольшой длины. Она уместна и подчёркивает силуэт челюсти. Если человек работает не в официальной сфере, то можно уже более какие-то длинные образы делать».

Ну а участники фестиваля ни при каких обстоятельствах не намерены расставаться со своими пышными и длинными бородами и усами. Конкурс бородачей прошёл в Екатеринбурге во второй раз.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: