fb pixel
Телеканал NTD

1500 ступенек Эмпайр-стейт-билдинг покорили более 200 спортсменов

1500 ступенек Эмпайр-стейт-билдинг покорили более 200 спортсменов

Пронзительный сигнал – и десятки спортсменов устремляются к лестнице нью-йоркского небоскрёба Эмпайр-стейт-билдинг. Здесь стартовал ежегодный вертикальный..

Дата загрузки: 2024-04-20

1500 ступенек Эмпайр-стейт-билдинг покорили более 200 спортсменов
Пронзительный сигнал – и десятки спортсменов устремляются к лестнице нью-йоркского небоскрёба Эмпайр-стейт-билдинг. Здесь стартовал ежегодный вертикальный забег. Атлетам предстоит преодолеть 86 этажей и 1576 ступенек, чтобы добраться до смотровой площадки.

[Мебрахтом Кефлезигхи, марафонец]:
«Чтобы пробежать по ступенькам Эмпайр-стейт-билдинг, нужно много терпения, надо распределить силы и оставить что-то на конец, потому что это не спринт».

В забеге участвуют более 200 спортсменов. Среди мужчин самым быстрым оказался поляк Пётр Лободзинский.

[Пётр Лободзинский, победитель забега]:
«Я пробежал 86 этажей и сделал полторы тысячи шагов. Моё время – чуть более 10 минут, возможно, 10,6. Это мой новый личный рекорд, и я побеждаю здесь во второй раз».

В женской команде финишной черты первой достигла австралийка Сьюзи Уолшем.

[Сьюзи Уолшем, победительница забега]:
«Я в полном восторге. Десятая победа. Сегодня мне пришлось себя подгонять, чтобы победить в десятый раз. Я счастлива, что хорошо пробежала. Я очень старалась и теперь – на седьмом небе».

Забег на Эмпайр-стейт-билдинг проходит ежегодно уже более 40 лет. Соревнования благотворительные. Вырученные средства используют для помощи инвалидам, в том числе и тем, которые занимаются спортом.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: