fb pixel
Телеканал NTD

Впечатляющие трюки шотландского велотриалиста в спортзале

Впечатляющие трюки шотландского велотриалиста в спортзале

Прославившийся на просторах YouTube шотландский велотриалист Дэнни Макаскилл снова удивляет мир впечатляющими трюками. В этот раз..

Дата загрузки: 2024-03-19

Впечатляющие трюки шотландского велотриалиста в спортзале
Прославившийся на просторах YouTube шотландский велотриалист Дэнни Макаскилл снова удивляет мир впечатляющими трюками. В этот раз площадкой для них стал обычный школьный спортзал в Глазго.

[Дэнни Макаскилл, велотриалист]:
«У меня появилась идея прийти в спортзал в начале января и достичь самых лучших личных результатов. Правда, я не выполняю каких-то стандартных упражнений – я развлекаюсь».

Для своих трюков спортсмен использует всё обычное спортивное оборудование: гантели, фитбол, диски для штанг. Не обходит вниманием и беговую дорожку. Виртуозно проезжает по бревну и с такой же уверенностью удерживает равновесие на натянутых лентах.

Потом переходит на брусья: от прыжков с поворотом в 360 градусов замирает сердце. А трюк с перебрасыванием велосипеда через коня получился только после десятков попыток.

Впрочем, и другие трюки вышли не сразу. Шотландец упал ни один раз, роняя байк либо подставляя под него своё тело.

34-летний Дэнни любит велосипед с детства. До 2009 года тренировался по несколько часов в день, потом бросил работу и всецело посвятил себя любимому занятию.

Им же и зарабатывает. Дэнни исполняет головокружительные трюки в самых необычных местах или на фоне красивых пейзажей. Профессиональный режиссёр снимает видеоролики, которые спортсмен выкладывает на YouTube. Они набирают миллионы и даже десятки миллионов просмотров.

Велотриал – это дисциплина маунтинбайка, когда спортсмен на велосипеде преодолевает различные препятствия. Они могут быть естественными и искусственными.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: