fb pixel
Телеканал NTD

Какими бывают современные украшения: популярные варианты дизайнов

Какими бывают современные украшения: популярные варианты дизайнов

на правах рекламы

Мода на украшения, которые относятся к бижутерии меняется очень часто, однако ювелирные украшения всегда остаются вне конкуренции. Браслеты, кольца, сережки и подвески — это привычный набор аксессуаров для каждой современной женщины. При этом, именно сережки являются обязательным и самым значительным элементом, поскольку он есть практически в каждом образе.

Специалисты интернет-магазина УкрЗолото подчеркивают, что выбор сережек сегодня, к счастью, достаточно разнообразный. Именно поэтому купить наиболее подходящий вариант по модели, стилю, дизайну и ценовой категории будет достаточно просто каждой девушке.

Камни и металлы, которые популярны для ушных аксессуаров

Наряду с желтым, красным, розовым золотом, часто встречаются украшения и из белого металла. Значительно реже встречаются палладий, платина и никель. Такие сплавы характеризуются ярким выраженным светлым оттенком, который отлично смотрится с искусственными и натуральными камнями. Крайне изящно в золото белого оттенка смотрятся:

  • Фианиты, бриллианты и их аналоги;
  • Природные цветные камни;
  • Полудрагоценные минералы;
  • Инкрустации и чернения.

серьги с жемчугом

Среди всего ассортимента можно встретить украшения, в которых применяется два различные типа золота и таким сережкам не нужен никакой дополнительный декор, поскольку вся дизайнерская работа выполняется оттеночными элементами изделия. Многие представительницы женского пола отдают предпочтение моделям серег с инкрустацией камнями под знак зодиака. Есть мнение, что такие украшения способны принести удачу.

Мотивы, геометрия, формы и размеры современных украшений

Традиционно модели сережек, изготовленные из драгоценных металлов, имеют английский замок, поскольку он считается наиболее надежным. Кроме того, именно такая застежка не кажется лишней и не нарушает эстетических требований к дорогим аксессуарам. Помимо такого фиксатора может быть использована еще глухая застежка, винты и зажимы, как, например, в ситуациях с серьгами-кольцами.

серьги

Для того, чтобы подобрать вариант, который будет комфортным в носке, нужно оценить мочку уха. Если она не слишком тоненькая, то от тугих вариантов лучше отказаться. По форме серьги могут быть выполнены в виде:

  • Подвески или цепочки;
  • Имитировать звезды, цветы, животных и другие фигуры;
  • Геометрических форм и полос.

У современных мастеров ювелирного дела фантазия ничем не ограничена, к тому же, технические возможности позволяют создавать самые различные шедевры. Например, сегодня можно встретить достаточно необычные модели, которые изготовлены в виде штурвала корабля, короны, крестов и многого другого. Но, как показывает практика, молодые девушки в основном всегда выбирают изделия в виде романтичных сердечек, а вот серьезные бизнес леди отдают предпочтения массивным аксессуарам в восточном исполнении.

золотые серьги

Специалисты интернет-магазина UkrZoloto рекомендуют: если выбор сережек предстоит сделать мужчине в качестве подарка для своей возлюбленной, то важно предварительно посмотреть, какие аксессуары вообще предпочитает носить девушка. Далее нужно всего определиться со стилем и ценовым диапазоном. Кроме того, всегда можно попросить помощи у онлайн-консультантов или экспертов в магазинах.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: