fb pixel
Телеканал NTD

Высочайшая обзорная площадка в Западном полушарии открылась в Нью-Йорке

Высочайшая обзорная площадка в Западном полушарии открылась в Нью-Йорке

На завораживающий горизонт Нью-Йорка теперь можно посмотреть с новой обзорной площадки. Она открылась над оживлённой улицей..

Дата загрузки: 2024-04-20

Высочайшая обзорная площадка в Западном полушарии открылась в Нью-Йорке

На завораживающий горизонт Нью-Йорка теперь можно посмотреть с новой обзорной площадки. Она открылась над оживлённой улицей манхэттенского Вест-Сайда и расположилась на 105 этаже. Это самая высокая панорамная площадка не только в Северной Америке, но и во всём Западном полушарии.

[Динджель Картер, школьница]:
«Очень весело тут стоять. Видно землю, можно представлять, будто наступаешь на машины».

Площадка называется Edge, то есть «Край». С неё видны Средний и Нижний Манхэттен, включая Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг и Всемирный торговый центр 1. Также видны река Гудзон и окраины Нью-Джерси.

Edge на 30 метров выше подобной обзорной площадки на Эмпайр-стейт-билдинг.

[Энджел Маршалл, посетительница]:
«Это невероятно и удивительно красиво, очень красиво. Нужно набраться смелости, чтобы посмотреть вниз через стекло. Разве мы не на 105 этаже? Да, точно».

В отличие от других площадок, здесь ничто не мешает обзору, поскольку стены стеклянные.

Это место открылось на фоне распространения коронавируса. Поэтому организаторам пришлось срочно продумывать меры безопасности.

[Джейсон Хоркин, вице-президент Hudson Yards Experiences]:
«У нас тут везде есть антисептические гели для рук, мы часто протираем поверхности, которых много касаются. Мы сокращаем количество посетителей. Чем меньше людей, тем больше места в лифтах. И мы искренне призываем людей: если они чувствуют себя плохо, лучше посидеть дома».

Комплекс, в котором открылась площадка, называется Hudson Yards. Его построили в 2019 году. В нём находятся квартиры, офисы, отель, школа, концертный зал и торговый центр. Его строительство обошлось в 25 миллионов долларов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: