fb pixel
Телеканал NTD

Исследование: в США от коронавируса могут погибнуть до 81 000 человек

Исследование: в США от коронавируса могут погибнуть до 81 000 человек
Photo by David Dee Delgado/Getty Images
Исследование: в США от коронавируса могут погибнуть до 81 000 человек

В ближайшие четыре месяца от коронавируса в США может погибнуть до 81 тысячи человек. Эпидемия также может нарастать до июня. Такой неутешительный прогноз представила Школа медицины при Вашингтонском университете.

коронавирус в США

«Даже при условии социального дистанцирования мы всё ещё ожидаем огромного роста спроса на медицинские услуги, пик которого придётся на вторую неделю апреля. Этот спрос превысит количество имеющихся больничных коек, особенно в палатах интенсивной терапии. Этот спрос будет варьироваться от штата к штату, но на национальном уровне он будет довольно большим. В апреле также будет наблюдаться пик смертности. Затем число умерших начнёт стабильно сокращаться», – сказал Крис Мюррей, который возглавлял исследование.

Для составления прогноза учёные использовали данные правительства, больниц, а также других источников. Они говорят, что прогнозируемое число умерших колеблется в большом диапазоне: от 40 тысяч до 160 тысяч.

Также учёные полагают, что пациенты будут продолжать гибнуть от COVID-19 до июля. Кроме того они опасаются, что осенью США может охватить новая волна эпидемии.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: