fb pixel
Телеканал NTD

Центры заботы и реабилитации

Центры заботы и реабилитации
Центры заботы и реабилитации

на правах рекламы

В каждой семье есть закономерное желание, чтобы близкий человек, который перенёс тяжёлое заболевание, быстрее вернулся к нормальной жизни. В помощь москвичам – компания SM-pension, которая поможет выбрать реабилитационный центр по восстановлению здоровья недалеко от дома, чтобы чаще видеться с родственниками и наблюдать отрадные перемены самочувствия.

Рекомендуемые нею реабилитационные центры Москвы и Московской области и пансионаты для пожилых принимают больных после инсульта, инфаркта, переломов конечностей и, в частности, шейки бедра, прочих возрастных недугов, прикованных к постели или малоподвижных. Их отличает отличная репутация, нормальные условия для проживания (по 2-4 человека в комнате), 5-6-разовое сбалансированное питание, необходимые медицинские реабилитационные процедуры и повседневный уход.

Эти учреждения, к тому же, оптимальные по видам услуг и стоимости содержания. Работающие дети, даже имея искреннее желание, не в состоянии обеспечить полноценное лечение и уход дома. Впрочем, не каждая нанятая сиделка отличается компетентностью и добросовестностью. Поэтому реабилитационный центр или пансионат – лучшее решение и для самого заболевшего пожилого человека, и для его близких.

Оснащение реабилитационных центров необходимым оборудованием, оказание лицензированных услуг будет способствовать быстрейшему восстановлению функций организма, утраченному вследствие заболевания.

Большинство пансионатов и центров находятся в тихих и спокойных районах столицы и Подмосковья, имея собственную территорию для прогулок (пеших или на коляске), занятий лечебной физкультурой. Всё это содействует тому, что улучшается состояние больного в большинстве случаев.

Хорошо зарекомендовали себя реабилитационные центры в Апаринках, Алтуфьево («Русь»), Митино, «Домодедовская»; пансионаты для пожилых «Звенигород», «Пушкино», «Люберцы», «Красногорск», «Жуковский», на Рублёвке, в Балашихе, Королёве, Подольске.

Сугубо для тех, кто перенёс инфаркт, подходят, помимо вышеназванных центров:

  • геронтопсихиатрический центр милосердия в Орехово;
  • центр реабилитации им. Пирогова в самой Москве;
  • НПЦ медицинской реабилитации в пос. Некрасовка;
  • центр Минздрава России на Иваньковском шоссе;
  • центр реабилитации «Троицк».

Администрация этих учреждений для пожилых и лежачих больных поможет:

  1. Определиться с центром, который подойдет больше всего.
  2. Максимально быстро заселиться в любой из центров (информация с фотографиями на сайте).
  3. Подобрать индивидуальную реабилитационную программу с приемлемой стоимостью.
  4. Получить ответы на все возникающие вопросы по телефонному номеру и через форму заявки на сайте.

Важно отметить, что в последнее время появились новые центры «Три Сестры» в дер.  Райки, Маршака в г. Апрелевка, ECSTO. Gl Med, «Горизонт» — в столице, а также в Зеленограде, Наро-Фоминске и дер. Горки. И они быстро становятся популярными и востребованнными.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: