fb pixel
Телеканал NTD

Парижанин проводит живые викторины с собственного балкона

Парижанин проводит живые викторины с собственного балкона

«Сколько букв помещается на подставке для игры в Скрэббл?» Ноам Картозо задаёт вопросы на общие знания..

Дата загрузки: 2024-04-27

Парижанин проводит живые викторины с собственного балкона
«Сколько букв помещается на подставке для игры в Скрэббл?»

Ноам Картозо задаёт вопросы на общие знания с балкона своей квартиры на парижской улице Сен-Бернар. А соседи из того же дома и дома напротив выкрикивают свои варианты ответов.

Такие ежедневные викторины стали отдушиной для этих людей в условиях карантина. Они помогают развеять скуку уже несколько недель.

Ноам – актёр и комик. Он проводит викторины и транслирует их на своей странице в Instagram. Одно из видео набрало более миллиона 100 тысяч просмотров.

Две недели назад, до того как начались такие забавные игры, у Ноама было всего 6000 подписчиков. Сейчас – более 48 тысяч.

[Нома Картозо, ведущий викторин с балкона]:
«Мы выходим каждый вечер в восемь часов, чтобы поаплодировать медицинским работникам, которые сражаются с вирусом. Я заметил, что соседи выглядят грустными в условиях изоляции. Я подумал, что смогу их немного развеселить. В один из вечеров я включил музыку, но заметил, что танцевал только я один. А потом я придумал несколько вопросов и предложил поиграть».

Недавно Франция стала четвёртой страной Западного мира, где число умерших от коронавируса превысило 10 тысяч человек. Чиновники говорят, что изоляция замедляет распространение болезни, но в ближайшее время ограничения снимать не собираются.

Команды в викторине формируются просто: один дом против другого. Призами за победу служат туалетная бумага и макароны.

Соседи оценили такое развлечение.

[Паола Колес, участница игры]:
«Да, дни кажутся короче, каждый вечер мы ждём восьми часов».

Картозо назвал свою игру «Вопросы для балкона» по типу другой викторины, которую показывают по одному из французских телеканалов. Называется она «Вопросы для чемпиона».
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: